Когда он забил, Шахтер не выиграл. Лучший бомбардир готовится к забегу

17.11.2017 13:01
Полузащитник Сергей Старенький согласен обменять свои голы на победу александрийцев

Сергей СТАРЕНЬКИЙ (слева) пытается отобрать мяч у ИСМАИЛИ. Фото shakhtar.com

Один из центральных матчей тура состоится в Харькове, где Шахтер примет Александрию, команду, которой перед стартом сезона прочили если и не борьбу за бронзу, то твердое место в шестерке. Однако прошло 15 туров, а у александрийцев в активе всего одна победа и предпоследнее место в турнирной таблице. Корреспондент КОМАНДЫ1 попробовал разобраться в причинах столь плачевных результатов, пообщавшись с лучшим на данный момент бомбардиром горожан (пять мячей) Сергеем СТАРЕНЬКИМ.

«Лига Европы сейчас не актуальна»

— Сергей, что происходит с Александрией? — Если честно, то мне сложно ответить. Мы делаем все, как всегда. Выкладываемся на тренировках, по игре мало, кому уступаем, а результата нет. Ничьи я в расчет не беру. Но так долго продолжаться не может, верю, что удача повернется к нам лицом. Александрии нужна одна победа, потом будет легче психологически.   — По именам коллектив не стал слабее… — Да. Такие периоды бывают в истории любой команды. Вроде, и хочется сказать, что из равновесия нас выбил вылет из Лиги Европы, но уже прошло три месяца, не актуально все сворачивать на ту осечку. Нынешний период нужно пережить. — А тем временем первая шестерка от Александрии все дальше. — Могу заверить, что команда будет сражаться, даже если останутся лишь теоретические шансы побороться за место в верхней части турнирной таблицы.

«Право забить готов уступить любому партнеру»

— На твоем счету уже пять забитых мячей, что для крайнего полузащитника, наверное, серьезный показатель?  — А что толку, если результаты команды от этого не улучшаются. Нужно набирать очки и выбираться из этой ситуации. — Первая попытка будет сделана в пятницу в игре с Шахтером? — Мы с каждым соперником ставим цель победить, неважно, Шахтер это или Сталь. Понятно, что горняков обыграть крайне сложно. Они ведь действующие чемпионы и лидеры текущего первенства. В игре против оранжево-черных может помочь полная самоотдача, концентрация и реализация моментов, которых у нас может много и не быть. — На Металлисте планируешь отличиться? — Не люблю загадывать. Такое право я готов отдать любому игроку Александрии, лишь бы это принесло нашему коллективу очки. — Шахтеру ты уже забивал. — Да, в последнем туре прошлого чемпионата. Нам удалось сыграть с донетчанами вничью.

«С Исмаили придется много бегать»

— Если выйдешь на поле, то наверняка тебе придется соперничать с Исмаили. Изучаешь его игру? — Я уже противостоял бразильцу. Считаю, его лучшим защитником в украинском чемпионате. С ним будет сложно, придется много бегать (улыбается). — В чем главная сила Шахтера? — В иностранцах, которые обладают великолепной техникой, скоростью. Зачастую они дают результат горнякам.     — Ничья в Харькове Александрию устроит? — Разочарованных с нашей стороны было бы немного. Ведь даже одно заработанное очко в противостоянии с таким сильным соперником дорого стоит. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Шанс для Динамо вернуть долг, для Александрии — прервать кошмарную серию

Лента новостей

Українські інтернет казино