Украинская молодежка устремились в погоню за англичанами

14.11.2017 22:40
Гостевая победа над молодежной сборной Шотландии вернула сине-желтых в борьбу за попадание на Евро-2019 В отборочном турнире Евро-2019 (U-21) домашнее поражение от Англии не оставляло украинской молодежке шансов кроме как побеждать Шотландию. По сравнению с поединком на Оболонь-Арене несколькими днями ранее, главный тренер сине-желтых Александр Головко сделал в основе четыре изменения. Османа, Гуцуляка, Шепелева и Биленького заменили Матвиенко (приехавший из главной команды страны), Пихаленок, Борячук и Беседин. И именно последние двое стали героями невыразительного первого тайма, в котором команды на двоих соорудили всего пять ударов по воротам (два в створ). Уже в компенсированное арбитров время Беседин отважился на удар со средней дистанции, защитник хозяев неудачно остановил мяч на линии вратарской, а Борячук оказался тут как тут. 0:1.    А вот после перерыва, когда шотландцам нужно было раскрываться, всю силу украинской сборной мы увидели в контригре. Каждая вторая атака сине-желтых носила потенциальную угрозу воротам хозяев. Только Борячук имел три реальные возможности забить. Однако мяч не шел в ворота. И когда, казалось, что встреча завершится с минимальным перевесом Украины, на 90+4-й минуте Михайличенко выверенным пасом вывел Коваленко на рандеву с голкипером. Полузащитник Шахтера хладнокровно использовал свой шанс. 0:2.   Шотландия (U-21) — Украина (U-21) — 0:2  Голы: Борячук (45+1), Коваленко (90+4, Михайличенко).  Украина (U-21): Лунин, Лучкевич, Зотько, Лукьянчук, Матвиенко, Пихаленок, ВАКУЛКО, Коваленко, Зинченко (Шепелев, 90+2), Борячук (Михайличенко, 79), Беседин (Биленький, 90+3). Запасные: Безрук, Гуцуляк, Тымчик, Третьяков.

16.10.2018

Голландия — Украина Напомним, что в финальной части Евро, которое пройдет в Италии, к хозяевам турнира присоединятся победители девяти групп отбора, а также две лучшие вторые команды из четырех, которые добудут путевку в матчах плей-офф.

Александр Головко: «Матчи с Англией и Шотландией будут определять судьбу группы»