Схема на сотни миллионов. Символическая сборная самых дорогих игроков мира

14.11.2017 08:28
Согласно данным портала transfermarkt.com, самые дорогие футболисты мира по-прежнему играют в испанской лиге

Фото East News

В последние годы клубы-толстосумы не жалеют «зелени» на трансферы и тратятся по-крупному. Речь идет уже даже не о десятках миллионов -- теперь высококлассные игроки продаются за сотни «лимонов». КОМАНДА1 попыталась разобраться, кто почем. Мы изучили трансферную стоимость исполнителей по данным портала transfermarkt.com и составили сборную самых дорогих игроков мира. За основу взято исключительно текущую цену на футболистов и тактическую схему 1—4—3—3. 

Вратари

Давид Де Хеа (Манчестер Юнайтед, 40 млн евро) Замена: Мануэль Нойер (Бавария, 40) Главная трансферная цель мадридского Реала последних лет продолжает радовать фанатов Красных дьяволов надежной игрой. Давид Де Хеа в этом сезоне провел 16 поединков, 11 из которых отстоял на ноль. Не смог отразить кипер всего лишь восемь ударов. https://www.youtube.com/watch?v=UFeBEY1PkUE Мануэль Нойер в сентябре получил травму плюсневой кости и выбыл как минимум до января. Впрочем, нет сомнений, что по возвращению в строй страж сборной Германии выйдет на привычно высокий уровень. В этом сезоне Нойер в четырех матчах пропустил два гола.

Оборона

Марсело (Реал, 38), Серхио Рамос (Реал, 40), Леонардо Бонуччи (Милан, 40), Кайл Уокер (Манчестер Сити, 35) Замены: Давид Алаба (Бавария, 38), Матс Хуммельс (Бавария, 40), Жерар Пике (Барселона, 40), Даниэль Карвахаль (Реал, 35) Статус «второго Роберто Карлоса» Марсело получил благодаря своим активным подключениям к атакам Реала. Бразилец в этом сезоне забил один гол и отдал две голевые передачи. Молниеносная скорость и отличная техника позволили ему войти во всяческие символические сборные, в том числе и в нашу. Капитан сливочных Серхио Рамос в этом сезоне снизил планку по количеству забитых голов -- у защитника всего один результативный удар и столько же ассистов. Впрочем, это не помешало испанцу попасть в команду года по версии ФИФА.

Пике и Серхио Рамос. Фото cricketsoccer.com

Леонардо Бонуччи летом перебрался из Ювентуса в Милан, сменив клуб-лидер итальянского футбола на приунывших обывателей «Сан-Сиро». В этом сезоне центрбек гораздо лучше выступает в Лиге Европы, чем в Серии А, но по-прежнему остается одним из сильнейших на своей позиции. Лучший правый защитник АПЛ сентября попал в нашу сборную благодаря недавнему переходу из Тоттенхэма в МанСити. В 15-ти поединках в составе горожан Кайл Уокер отдал пять голевых пасов и застолбил за собой место в основе. Подменить Марсело слева более чем способен Давид Алаба. Австриец в этом сезоне забил один мяч и отдал два ассиста, правда, в последнем матче чемпионата получил травму бедра. Еще один представитель Баварии в защитной линии -- Матс Хуммельс, у которого 3+1 по системе «гол+пас». Другой один сильный «кард» -- Жерар Пике, помогающий Барселоне уверенно лидировать в Ла Лиге. На счету испанца в этом сезоне один результативный удар. Коллега Пике по сборной Даниэль Карвахаль в данный момент испытывает проблемы с сердцем, но в высоком классе правого бека Реала сомневаться не приходится. В этом сезоне оборонец провел 11 матчей и отдал две голевые.

Средняя линия

Поль Погба (Манчестер Юнайтед, 75), Тони Кроос (Реал, 70), Кевин де Брюйне (Манчестер Сити, 75) Замены: Марко Верратти (ПСЖ, 60), Серхио Бускетс (Барселона, 60), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль, 65) Один из самых дорогих игроков мира Поль Погба полностью пропустил октябрь из-за травмы. В начале сезона полузащитник МЮ отметился двумя голами и двумя ассистами. Возможно, именно из-за отсутствия Поля подопечные Жозе Моуриньо отпустили в отрыв соседей по городу. Не нуждается в представлении и основной игрок Реала Тони Кроос. Немец сейчас проводит не лучший отрезок, забив за несколько месяцев всего один гол и отдав лишь один ассист, но наверняка прибавит ближе к середине сезона. Главный креативщик МанСити Кевин де Брюйне проводит блестящий год, а его команда выигрывает матч за матчем. Бельгиец состоянием на начало ноября имеет в своем активе три гола и целых девять результативных пасов. https://www.youtube.com/watch?v=ZbLl7pR11U8 Забетонировать центральную зону способен Марко Верратти, ПСЖ которого всерьез намерен выиграть Лигу чемпионов. Полузащитник имеет 1+1 по системе «гол+пас» и не всегда появляется в основе парижан. Много лет подряд держит марку Серхио Бускетс, без которого сложно представить состав Барсы. Испанец в этом сезоне имеет аналогичные с Верратти показатели. Конкурировать с де Брюйне на позиции атакующего хавбека будет Филиппе Коутиньо. Ливерпуль каким-то чудом удержал парня в команде, и тот принес в копилку красных четыре гола и три ассиста.

Линия атаки

Неймар (ПСЖ, 150), Лионель Месси (Барселона, 120), Криштиану Роналду (Реал, 100) Замены: Килиан Мбаппе (ПСЖ, 90), Луис Суарес (Уругвай, 90), Харри Кейн (Тоттенхэм, 80) Думается, тройку самых дорогих футболистов мира вы бы и сами назвали. Открывает звездную компанию Неймар, который этим летом убежал из Барселоны в ПСЖ за сумасшедшую сумму. Бразилец отлично прижился в Париже и регулярно радует фанатов результативными действиями. На счету 25-летнего игрока уже 11 голов и девять ассистов. Лионель Месси не молодеет и давненько не получал Золотых мячей, но по-прежнему считается магом на футбольном поле. Именно его голы вывели сборную Аргентины на ЧМ-2018, а Барселону -- в лидеры Примеры. Лео забивает и отдает регулярно -- 16 "автографов" в воротах соперников и пять результативных передач. Извечный конкурент Месси Криштиану Роналду отличается не так часто, но все мы знаем, на что способен португалец во второй половине сезона. Лидер Реала пропустил несколько матчей чемпионата из-за дисквалификации, что сказалось на его результативности. Пока что в доработке форварда восемь голов и два ассиста. https://www.youtube.com/watch?v=AQOPhB8W9IQ Килиан Мбаппе считается «младшим братом» Неймара не только по таланту, но и по цене. Приобретенный у Монако игрок ПСЖ -- самый дорогой тинейджер мира. В составе парижан у форварда шесть голов и столько же успешных заключительных пасов. Луис Суарес после великолепного прошлого сезона притормозил, но по-прежнему участвует в большинстве атак Барсы. Уругваец имеет в активе 3+3 по системе «гол+пас», потому в последнее время о нем говорят не так много. Суперзвезда британского футбола Харри Кейн заметно прибавил в 2017 году и готов конкурировать со звездной троицей основных в нашей сборной. Лучший игрок АПЛ сентября в этом сезоне 13 раз расписался в воротах соперников и отдал три ассиста. Владимир СЕРЖАН Чисто за деньги. Символическая сборная украинских легионеров

Лента новостей

Українські інтернет казино