Эдуард Соболь: «В эпизоде с голом Женя разобрался мастерски»

12.11.2017 08:01
Защитник сборной Украины Эдуард Соболь стал автором результативной передачи на Коноплянку в поединке со словаками 

Фото Евгения КРАВСА

В последний раз Эдуард СОБОЛЬ выходил на поле в составе сборной Украины еще в июне, в товарищеском матче против Мальты, представляя Зарю. Потом наставники сборной на левом фланге обороны отдавали предпочтение Николаю Матвиенко. И вот Соболь снова, теперь уже в качестве футболиста чешской Славии, сыграл в контрольном поединке сине-желтых, и не просто сыграл, а выдал классный матч.     — Эдуард, впечатления от поединка против Словакии остались положительные? — Я бы сказал так, что это была хорошая игра с сильным соперником, который качественно контролирует мяч, неплохо обороняется. Думаю, с нашей стороны получился неплохой футбол, мы хорошо выходили из обороны, умело искали свободные зоны, так что, думаю, результат поединка, 2:1, справедлив.  — Волевая победа дорого стоит? — Не имеет значения, официальная игра или товарищеская, но когда, добываешь максимальный результат, проигрывая по ходу матча, то это прибавляет уверенности в своих силах.

«К концу поединка мы немного подсели»

— Ты стал автором голевой передачи на Коноплянку. Прочувствовал ситуацию, как зрелый мастер? — Получилось неплохо сыграть на опережение, а потом я увидел, что Женя находится на хорошей позиции, отдал передачу, а Коноплянка такие моменты решает на ура (улыбается). — По ходу матча ты получил повреждение… — В борьбе подвернул ногу, но потихоньку разбегался, так что все нормально.      — Кого бы отметил в составе словаков? — В центре поля у них опытные исполнители, которые хорошо разворачивали игру с фланга на фланг, но нам в обороне удалось с этим справиться. — Под занавес поединка сборная Украины села к своим воротам. Это была боязнь за результат или не хватило силенок?  — Думаю, второе, поскольку на протяжении большого периода времени сборная Украины поддерживала высокий темп, и где-то, видимо, мы подсели. Но главное, что закончили год победой.

«В национальную команду готов идти пешком»

— К отбору на Евро сборная Украины подойдет с оптимизмом? — А по-другому нельзя. Сейчас не получилось добыть путевку на чемпионат мира, поэтому постараемся наверстать упущенное в квалификационных матчах чемпионата Европы. — Что после поединка сказал Андрей Шевченко? — Поблагодарил за хорошую игру, поздравил с победой и сказал, что будем двигаться дальше… — Как у тебя дела в Чехии? — Все хорошо. Я имею постоянную игровую практику, стараюсь, как можно качественнее помогать Славии, в которой, считаю, я уже освоился. И для меня нет проблемы переключаться с клубных дел на работу в сборной, в которую я готов идти хоть пешком. Сергей ДЕМЬЯНЧУК из Львова Ярмоленко — самый полезный игрок матча против сборной Словакии

Лента новостей

Українські інтернет казино