«С партнерами по сборной у Марлоса пока недопонимание». Мнение специалиста

11.11.2017 09:30
Леонид Буряк считает, что у тренеров национальной сборной Украины есть выбор исполнителей, но только не на позиции форварда

Фото Евгения КРАВСА

Заслуженный тренер Украины Леонид БУРЯК, по нашей просьбе, проанализировал товарищеский матч сборной Украины со Словакией (2:1). — Леонид Иосифович, какие эмоции вам подарил этот поединок? — Вышла хорошая контрольная игра, которая, думаю, дала много информации тренерскому штабу сборной Украины. У нас есть перспективная молодежь, которую нужно поддерживать. Кстати, я бы посоветовал еще обратить внимание на Дмитрия Коркишко, которые отлично выступает в чемпионате Турции. — Словакия, которую многие считали удачным для нас спарринг-партнером, вас разочаровала? — Это классная команда, но на поединок с Украиной она вышла не совсем мотивированной. — Чья вина в пропущенном от словаков голе? — Пятов мяч не удержал… Это сложно было сделать, а значит, следовало сразу перевести его в сторону. Ничего не поделаешь, футбол состоит из ошибок.

«Марлосу еще бы в помощь двух-трех бразильцев…»

— В дебюте встречи, показалось, все в исполнении сборной Украины было слишком предсказуемо… — До перерыва нестандартно действовал только Марлос, который по-настоящему правлял игрой. Но ему в помощь в сборной Украины нужны еще два-три бразильца… С украинцами у Марлоса пока недопонимание, что снижает эффективность игры. — Как вам дебют Юрия Коломойца? — Это первая игра, тем более, не в УПЛ, как он привык… Было заметно его волнение, а значит, Коломойцу можно сделать скидку. Считаю, что национальной команде еще нужно искать хорошего нападающего. Сказать сейчас, что Коломоец будет игроком основы, сложно. Если сборная Украины в будущем намерена решать серьезные задачи, нужно вплотную заниматься данным вопросом. — Гол, забитый Ярмоленко, — заслуга Марлоса? — Сложно сказать… К взятию ворот сборной Словакии привела ошибка ее центрального защитника, который пошел в обводку. Вообще, все голы в этом матче стали следствием ошибок. Все три мяча были курьезными. — Но Коноплянка забил, как показалось, благодаря нестандартному действию… — Он забил благодаря ошибке словацкого голкипера, который фактически продублировал промах Пятова. Словаку также нужно было переводить мяч в сторону, куда подальше!
сборная Украины

Фото Евгения КРАВСА

«Хамшик во Львове откровенно валял дурака»

— Вы сказали, что у сборной Словакии были проблемы с мотивацией, но наши лидеры вроде бы отработали добросовестно. — Для товарищеской игры ведущие футболисты сборной Украины сыграли достаточно убедительно. Они не стали брать пример с Хамшика, который в этот вечер откровенно дурака валял. Ярмоленко была необходима игровая практика, ведь он в последних матчах не попадал в стартовый состав дортмундской Боруссии, а Коноплянка еще молодой — ему необходимо бегать побольше, быть в игре. Не знаю, может быть, по Ярмоленко была договоренность между тренерскими штабами сборной Украины и Боруссии. — Что скажете о дебютантах — Шабанове, Андриевском и Мякушко? — За 10 минут, которые эти ребята в среднем провели на поле, трудно дать им оценку. Повторюсь: хорошо, что у национальной команды есть талантливая молодежь. Но ведь на этих позициях у тренерского штаба имеется выбор. А вот хороших форвардов по-прежнему нет. Мне кажется, что даже Бланко-Лещук для сборной Украины подошел бы больше, чем те, что выступали в последнее время на острие атаки сине-желтой дружины. Он подходит и по стилю, и по фамилии. Это не шутка… Уровень игры Бланко-Лещука, думаю, позволяет рассчитывать на него в будущем. Нужно подумать о его привлечении в сборную Украины. Богдан ЛЕОНЧУК Что творит сборная Украины во Львове: сумасшедшая серия!

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

  • Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино