Словакия сделает шаг вперед в историческом рейтинге сборной Украины

10.11.2017 13:15
Для Словакии сегодняшний матч станет четвертым товарищеским со сборной Украины, а большим количеством могут похвастать лишь четыре команды Сегодняшний матч для сборной Словакии станет четвертым товарищеским, сыгранным со сборной Украины. Чаще наша команда в спаррингах встречалась лишь с четырьмя соперниками — Румынией, Израилем (по шесть раз), Болгарией и Грузией (по пять). По четыре товарищеских матча было сыграно с командами Турции, США и Литвы. Всего спарринг-партнерами сборной Украины становились 49 сборных. Одна из них — под двумя названиями: в 2002 году — Югославия, в 2005-м — Сербия и Черногория. Хотя территориально это была та же самая страна, но уже на грани разделения на две части. Если взять команды, с которыми мы провели как минимум два товарищеских матча, то самыми неудобными соперниками можно считать Турцию, Англию, Францию, Венгрию и Корею. Туркам мы проиграли три спарринга из четырех при одной ничьей, а следующим четырем командам уступили в двух встречах из двух. Трижды проигрывали и Румынии, но и побеждали ее дважды.
Август 2009-го. Украина - Турция - 0:3. Фото tff.org

Сборная Турции является самым неудобным соперником сборной Украины в спаррингах. Фото tff.org

А вот с кем не было проблем в товарищеских поединках, так это с Норвегией, Сербией (три победы в трех матчах), Узбекистаном, Сербией и Черногорией (Югославией) и Эстонией (две в двух). Всего сборная Украины провела 109 спаррингов (сегодняшний — 110-й). Выиграла 48, проиграла 32, в 29 — ничейные результаты. Суммарный счет — 146:117.

16 Сербия 3 0 0 3 0—5 0
Примечание. Указаны показатели соперников сборной Украины, продемонстрированные ими в товарищеских матчах с нашей командой. Андрей КУДЫРКО

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966