Валерий Лучкевич: «Если англичане едут на прогулку, то они сильно ошибаются»

06.11.2017 16:01
Полузащитник Валерий Лучкевич считает, что нынешняя молодежная сборная Украины является едва ли не самой сильной за историю

Фото dynamo.kiev.ua

Во время общения журналистов с футболистами молодежной сборной Украины, имевшего место сегодня в Доме футбола, наибольшей популярностью пользовался полузащитник бельгийского Стандарда Валерий ЛУЧКЕВИЧ. — Валерий, в Бельгии скучаешь по дому? — Есть немного. Вот сейчас появилась возможность приехать родную страну, чему я очень рад. Многих партнеров я давно не видел, поэтому нам будет о чем поговорить.

«Англичане и шотландцы исповедуют силовой футбол…»

— В ближайших матчах отбора Евро-2019 (U-21), с Англией и Шотландию, украинскую сборную устроит только победа? — Да. Скажу больше, сейчас у нас подбирается, считаю, едва ли не самая сильная команда за всю историю молодежки. — Сыгранности футболистам сборной Украины хватит? — Это, наверное, единственный минус на данный момент. Но хочется надеяться, что все будет нормально. — Что можешь сказать о ближайших соперниках сине-желтых? — Мы пока досконально не изучали англичан и шотландцев, но, на мой взгляд, они исповедуют схожий футбол — силовой, с верховой борьбой…

«В таких матчах опыт очень пригодится»

— Сборная Украины не слабее своих противников? — Матч на матч не приходится, но если англичане думают, что приедут сюда на легкую прогулку, то они сильно ошибаются… — Группа футболистов из главной команды страны подъехала как нельзя кстати? — Это заметное усиление для молодежки. У ребят есть хороший опыт выступления на международной арене, а в таких матчах это очень важный фактор. — Таких исполнителей больше в атакующей линии. Не говорит ли это о том, что украинцы будут действовать первым номером? — Не знаю. У команды будет план на игру, но каким он окажется, нам скажут наставники. Мы же сделаем все, чтобы добиться максимального результата. Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Александр Головко: «Матчи с Англией и Шотландией будут определять судьбу группы»

Лента новостей

Українські інтернет казино