«Сомнительный офсайд, сомнительный контакт». На чем акцентировали внимание тренеры

06.11.2017 11:27
Категории: Новини
Приводим самые значимые высказывания тренеров команд Премьер-лиги по окончании поединков 15-го тура

Оказать более серьезное сопротивление Шахтеру Мариуполь не смог из-за удаления. Фото shakhtar.com

15-й тур разделился ровно поровну на три бесцветных поединка, в которых не было забито ни одного мяча, и на три других, в которых взятие ворот было зафиксировано в общей сложности 13 раз. Неудивительно, что и на послематчевых пресс-конференциях градус общения тоже был разным.

«Отыграть два мяча в меньшинстве непросто»

По окончании самого зрелищного матча тура, в котором Олимпик и Заря наколотили друг другу по три мяча, тренер гостей Александр ГРИЦАЙ говорил об эмоциях. — После таких голов на последних минутах эмоции только положительные. Ребята радуются такому результату сегодня, — сказал замещавший отсутствовавшего Юрия Вернидуба специалист. — Сегодня мы уступали со счетом 1:3 и играли вдесятером. В такой ситуации сравнять счет и спасти поединок —  непросто. У нас только положительные эмоции сейчас, — приводит слова тренера официальный сайт Зари. Естественно, что у главного тренера Олимпика, подопечные которого упустили победу на последних секундах встречи, преобладали совсем противоположные чувства. — Мы не смогли быть до конца дисциплинированными и собранными. Не смогли заработать те очки, которые, я считаю, нам были очень нужны, — сказал Роман САНЖАР в эфире телеканала Футбол1. Кстати, не только Александр Грицай замещал своего начальника на тренерской скамейке и в послематчевом общении с прессой. Юрий БЕНЬО, как сообщает официальный сайт Мариуполя, после игры с Шахтером ответил на вопросы журналистов в отсутствие главного тренера приазовцев Александра Бабича. — Многое не удалось по причине удаления Роже Гомиса, — сказал коуч Мариуполя. — Например, в быстрых наших контратаках участвовало меньше футболистов, чем должно было. Если бы второй тайм играли в равных составах, то моментов мы могли создать еще больше.  Сослался на решения арбитра и наставник Ворсклы Василий САЧКО, о чем информирует официальный сайт Динамо. — Первый мяч мы пропустили из сомнительного вне игры – не у того игрока, который забивал, а у Гармаша, который мешал голкиперу. Это на усмотрение арбитра. При ничейном счете также сомнительный момент был на Коломойце в штрафной площадке киевлян, — сказал главный тренер полтавского клуба.  

А кого и нули радуют…

В остальных матчах шесть клубов заработали по очку, не забив и не пропустив ни одного мяча. Некоторые из наставников восприняли такой итог вполне оптимистично, например сталевар Николай КОСТОВ, о чем информирует сайт ФК из Каменского. — Сегодня была интересная игра. Динамика, единоборства, атаки, но другой игры я и не ожидал, — сказал болгарский специалист. Его оппонент из Карпат Сергей ЗАЙЦЕВ выглядел, наоборот, разочарованным. — Вся команда очень расстроена, — приводит слова тренера официальный сайт «Львов». — На последних секундах надо было ставить пенальти в ворота Стали. Судья не свистнул — такое дело… — Не хватает мастерства в завершающей стадии, — такой «диагноз» главный тренер Александрии Владимир ШАРАН поставил своим подопечным, которые в 15-ти матчах чемпионата забили всего 12 мячей.

Многие отправили в отставку...

Игроки Черноморца отличались голом еще реже — восемь раз (практически один гол за два матча). Не так давно работающий с «моряками» Олег ДУЛУБ корить своих ребят не стал, напротив, заявив, что такие напряженные матчи красивыми не бывают. Также белорусский специалист прояснил ситуацию со своим будущим. — Чем мне нравится Украина, — сказал тренер, — так это большим вниманием к футболу. Здесь много изданий, которые уже отправили меня в отставку и уже назначили преемника. На самом деле я продолжаю работать. Практически те же слова, что и Шаран, в адрес своих игроков произнес наставник Вереса Юрий ВИРТ, как можно узнать на официальном сайте ровенчан. — Не хватает мастерства в завершающей фазе, — говорит тренер. — Уже и последний пас появился, а последнего удара нет…

Подопечные Юрия Вернидуба не любят играть скучно

Лента новостей

Українські інтернет казино