Николай Морозюк: «До сих пор не верю, что с нами такое произошло»

06.11.2017 12:51
Категории: Новини
Защитник Динамо и сборной Украины Николай Морозюк прокомментировал победный поединок киевлян с полтавской Ворсклой
топ

Фото fcdynamo.kiev.ua

Официальный сайт Динамо после победы над Ворсклой в воскресном матче чемпионата Украины опубликовал интервью с Николаем МОРОЗЮКОМ. Как вам быть капитаном Динамо? Какие методы мотивации футболистов используете? — Особых методов у меня нет. Всегда стараюсь в чем-то помочь партнерам, поддержать, подсказать, подбодрить.

«Поменял бутсы ­— не помогло»

Сегодня вам не совсем удавались ваши фирменные стандарты, возможно, не те бутсы надели? — Возможно. В перерыве другие надел, но все равно игра не пошла. Самое главное, что выиграла команда — это радует больше всего. Первый гол был забит после наигранной комбинации? — Вообще, это была просто импровизация. Мы не отрабатываем именно такие розыгрыши стандартных положений на тренировках. Хорошо, что так получилось. Вам не показалось, что после пропущенного мяча Динамо немного подсело? — На второй тайм мы вышли не слишком уверенно, может, немного расслабились, но главное, что выстояли. Да, мы нервничали и у нас не было уверенности во второй половине встречи. Осуществили несколько нелогичных и невынужденных ошибок. Нужно сделать правильные выводы и не допускать их в дальнейшем. После того, как неудачная серия прервалась, и команда, наконец, победила, настроение улучшилось? — Гораздо, ведь у нас была такая серия неудачных матчей в чемпионате. Не могу вспомнить, когда это еще мы не могли выиграть в течение пяти поединков. До сих пор не верю, что с нами такое произошло.

«Главное ­— не пропускать после стандартов и контратак»

Ворскла неудобный соперник для Динамо? — В нашем чемпионате практически все команды играют в одинаковый футбол. Самое главное для нас — не пропускать после контратак и стандартных положений — это для нас самое страшное. В других случаях соперники, по большому счету, ничего не могут создать у наших ворот, ведь при розыгрышах комбинаций мы действуем уверенно. Повторюсь, нужно работать над тем, чтобы не допускать простых ошибок в центре поля и не создавать себе проблем самим. Александру Хацкевичу сейчас не до эстетики

Лента новостей

Українські інтернет казино