Коноплянке досталось на орехи от немецких журналистов (видео)

05.11.2017 11:00
Минимальная выездная победа Шальке над Фрайбургом не особо впечатлила немецких журналистов
немецких журналистов

Фото schalke04.de

Удивительное дело! Команда побеждает на выезде, а немецкая пресса песочит ее футболистов, как проигравших. Это мы о Шальке, который вчера обыграл аутсайдера Бундеслиги Фрайбург со счетом 1:0 и ворвался в турнирной таблице в зону Лиги чемпионов. Досталось и нашему Евгению Коноплянке, вышедшему в стартовом составе Кобальтовых и отыгравшего 65 минут. Главное спортивное издание Рура Revier Sport влепило полузащитнику сборной Украины посредственную четверку, которой, правда, удостоило чуть ли не половину игроков команды Доменико Тедеско. Не разбираясь в деталях и тонкостях, RS прокомментировал игру Коно в матче с Фрайбургом так: «Шальке мог получить преимущество в счете еще в первом тайме, когда после отличной передачи Ди Санто Коноплянка имел великолепную возможность забить, но попал мячом в штангу. Украинец действовал ближе к центру полузащиты, а не к флангу, но выглядело это не очень убедительно».

Коноплянка помог Шальке ворваться в зону Лиги чемпионов!

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966