Без восьми игроков основы на позитивный результат рассчитывать сложно

05.11.2017 15:23
В поединке Мариуполя и Шахтера уверенную победу одержал действующий чемпион

Сложно противостоять чемпиону страны и участнику Лиги чемпионов, когда на поле не могут выйти сразу восемь основных футболистов. Речь об арендованных Мариуполем у Шахтера Сергее Вакуленко, Игоре Кирюханцеве, Вячеславе Танковском, Сергее Болбате, Вячеславе Чурко, Андрее Тотовицком и Андрее Борячуке, а также травмированном Рустаме Худжамове.

На пристрелку Феррейре понадобился один удар

Хотя матч более активно начали хозяева. На 3-й минуте они вообще могли повести в счете, но после удара в упор от Фомина Пятов перевел мяч на угловой. Еще пару наскоков горняки азовцам позволили сделать, но потом инициатива полностью перешла к Шахтеру. На 17-й минуте Феррейра произвел первый выстрел по воротам Гальчука, а на 30-й минуте открыл счет в матче эффектным ударом после скидки мяча от защитника сборной Украины Ивана Ордеца. На 45-й минуте арбитр встречи Виктор Копиевский принял, судя по всему, судьбоносное решение, предъявив вторую желтую карточку Роже Гомису. Безусловно, фол на Марлосе был, но по духу игры рефери мог бы и не удалять сенегальского полузащитника. Видимо, это так расстроило хозяев, что спустя минуту они пропустили второй гол. Отличился Марлос.

Гол Фомина не повлиял на развитие событий на поле

Даже эффектный мяч, забитый Фоминым на 49-й минуте не стал переломным. А спустя семь минут горняки снова довели свое голевое преимущество до двух мячей… Да, во втором тайме были шансы отличиться у Тищенко, все того же Фомина, но это были всего лишь небольшие вспышки. Порой, казалось, что если азовцы забьют второй гол, оранжево-черные обязательно ответят. Подопечные Паулу Фонсеки полностью контролировали ход поединка и спокойно довели дело до уверенной победы... Мариуполь        1 Шахтер               3 Голы: 0:1 Феррейра (30, Ордец), 0:2 Марлос (45+1), 1:2 Фомин (49, Тищенко), 1:3 Бернард (56, Феррейра). Мариуполь: Гальчук, Неплях, Белый, Яворский, Насонов, Гомис, Мишнев, Тищенко (Эрикс, 84), Кисиль (Кольцов, 46), Кожанов (Авагимян, 89), ФОМИН. Шахтер: ПЯТОВ, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Алан Патрик (Зубков, 90+2), Фред, Марлос, Коваленко (Степаненко, 79), Бернард (Дентиньо, 73). Предупреждены: Гомис (14), Кожанов (45), Фомина (47), Марлос (89). На 45-й минуте удален Гомис. Два классных зрелища начнутся завтра в одном городе в одно время