Александр Караваев: «У нас очень насыщенный график...»

03.11.2017 10:32
Категории: Новини
Полузащитник Зари разбирается в причинах поражения луганской команды от Герты
Караваев Заря

Фото Валерия ДУДУША

Вчера Заря потерпела второе поражение в рамках группового этапа Лиги Европы, уступив на выезде Герте (0:2). Полузащитник луганчан Александр Караваев провел на поле 74 минуты, но отметился лишь желтой карточкой. -- Поражение – это хороший урок. Нужно посмотреть игру, провести ее разбор, сделать работу над ошибками. Все негативное необходимо забыть, -- сказал полузащитник официальному сайту клуба. -- Ничто не предвещало беды. Было видно, что трибуны стадиона гнали Герту. Мы или не собрались, или не до конца поняли ответственность матча и пропустили быстрый гол. После него в центре поля начали держать мяч, появилась скорость. Во втором тайме нам нужно было забивать, чтобы сравнивать счет. Моменты имелись. У Артема Гордиенко, например. Пропустили гол после грубой ошибки. В целом, совершили много недопустимых помарок, поэтому и проиграли. -- Будущий матч с Эстерсундом, по сути, станет ключевым. -- Конечно. Сейчас большая плотность в группе. И Герта, и Атлетик победили. Эти команды набирают ход. Не все так легко, как казалось изначально. Многие говорили, что отрыв достаточно велик. Эти команды играют в ТОП-чемпионатах и способны на многое. Видно, что у них есть ротация состава и они, повторюсь, набирают ход. Становится все интереснее и интереснее. -- Не было ли морального давления со стороны трибун? -- Нет, давления не было. Мы привыкли к этому. Лучше играть, когда на тебя смотрит много болельщиков. Атмосфера футбольная. Ради этого и стоит выходить на поле.
Одной из причин поражения в интервью сайту команды Караваев называет усталость. Действительно -- за последние 20 дней украинский клуб провел шесть матчей в разных турнирах.
-- Заря приучила болельщиков к тому, что может играть на равных с такими командами как Герта и Атлетик. Тяжело теперь держать планку? -- Ее всегда тяжело держать, потому что для этого нужны большие вливания в команду. На мой взгляд, сказалась усталость. Очень насыщенный график сейчас у нас. В таких случаях нужна ротация. -- До этого казалось, что такой график нам помогал. -- Так и было, но рано или поздно должен был наступить момент таких игр, как сегодня. Невозможно постоянно проводить матчи через два дня на третий. Усталость все равно накапливается. Нужно перестраиваться. Думать о том, чтобы чаще сохранять мяч и не допускать провалов. -- Нас в матче с Гертой поддерживало больше ста человек на фан-секторе. Что бы сказал этим ребятам? -- Приятно, что даже в других странах нас поддерживают, приходят, приезжают, прилетают. Низкий поклон таким болельщикам. Спасибо и тем, кто болел за нас в Украине. -- Впереди снова нет паузы, и нас ждет непростой матч против Олимпика. -- В чемпионате у нас не все так гладко, как хотелось бы. Будет очень важный матч. Олимпик идет на третьем месте. Они от встречи к встрече показывают хорошую игру и берут очки. Видно, что у них есть задачи, которые они решают. Будет принципиальный матч. В турнирной таблице большая плотность и нужно набирать очки. Потом нас ждет перерыв и можно будет отдохнуть, а пока надо приложить максимум усилий для достижения положительного результата. Заря идет второй в группе J, имея в своем активе шесть пунктов. Следующий матч Лиги Европы украинская команда проведет 23 ноября на выезде против Эстерсунда.

Юрий Вернидуб: «Давайте будем смотреть правде в глаза»

Лента новостей

Українські інтернет казино