Шахтер вписал имя соперника в грустную историю Лиги чемпионов

02.11.2017 11:29

После четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов известны уже четыре участника раунда плей-офф

Лиги чемпионов

Фото feyenoord.nl

Вторая часть обедни имени четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов-2017/2018, подобно своей первой половине, подарила нам с вами сразу несколько любопытных фактов, которые стоит рассмотреть, на наш взгляд, на следующий день после баталий. Пожалуйста.

С легкой ноги Марлоса…

Уверенно обыграв в Харькове голландский Фейеноорд (3:1), украинский Шахтер пришпилил к спине соперника ярлык сомнительного достижения. Роттердамцы стали первой в истории Лиги чемпионов командой из Нидерландов, уступившей в турнире в семи поединках подряд.

Кризис Реала?

Звонкая лондонская оплеуха Реалу от Тоттенхэме (3:1) эхом прокатилась по Старому Свету. Во-первых, это поражение стало самым крупным для Королевского клуба в Лиге чемпионов со времен неудачи в Турине с Ювентусом (0:2). Случилось это в ноябре 2008-го!

Во-вторых, проигрыш Шпорам стал самым крупным для французского специалиста Зинедина Зидана у руля мадридского гранда.

А в-третьих, впервые за два с половиной года Сливочные умудрились уступить в двух официальных встречах подряд. Перед поездкой в Лондон, команда Зизу очень неудачно смоталась в гости к Жироне, где в рамках десятого тура Примеры сенсационно проиграла со счетом 2:1.

Подобная беда случалась с Реалом в марте 2015 года, когда паровозиком прошли два нокаута от Атлетика (0:1) и Барселоны (1:2).

Английский набег на юг Италии

На закуску, глянем на еще одну забойную встречу среды, в которой Наполи на Сан-Паоло не устоял перед напором Манчестер Сити (2:4). Кроме того, что успех принес МанСити путевку в плей-офф турнира, он подарил английским клубам первую выездную победу над Наполи (семь встреч)! Сами же неаполитанцы должны осознать, что впервые под руководством Маурицио Сарри они запустили в свои ворота четыре гола.

Участники плей-офф ЛЧ 

Бавария, Манчестер Сити, Пари Сен-Жермен, Тоттенхэм.

Фраза дня

Криштиану Роналду: «У меня в Реале все отлично. Контракт рассчитан на четыре года, не хочу продлевать его. Все нормально»

Поцелуй для гвардейца Месси, падение Челси, прыть ПСЖ и аппетит Неймара

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино