За 25 минут Андрей Ярмоленко не смог спасти свою Боруссию...

01.11.2017 23:06
Украинский легионер дортмундского клуба Андрей Ярмоленко вышел на замену, но не смог помочь своей команде обыграть неуступчивых киприотов
не смог

Деле АЛЛИ из Тоттенхэма оформил дубль в матче с Реалом. Фото East News

Боевым и увлекательным получился поединок соперников нашего Шахтера по группе Наполи и Манчестер Сити. Итальянцы сразу постарались прижать гостей и в середине первого тайма открыли счет: Инсинье, элегантно обыгравшись с Мертенсом на линии штрафной, вышел один на один с вратарем и поразил цель. Англичане быстро пришли в себя и после розыгрыша углового Отаменди головой замкнул навес, когда мяч перелетел через толпу и чужих, и своих. МанСити перехватил инициативу, и в дебюте второго тайма англичане вышли вперед, причем опять благодаря корнеру. Стоунз, высоко выпрыгнув, пробил в перекладину — мяч ударился о газон и выскочил в поле, но в том, что он полностью пересек линию, не было ни малейших сомнений. Неаполитанцы ответили выстрелом в перекладину от Инсинье и забитым мячом с 11-метровой отметки. Причем пенальти выглядел хоть и чистым, но совершенно необязательным. Вскоре гости снова повели: в контратаке отличился Серхио Агуэро, а заодно стал лучшим бомбардиром клуба за всю его долгую историю — аргентинец озабил 178-й гол в 263-х матчах, обойдя Эрика Брука, установившего рекорд еще до Второй мировой. Окончательно добил Наполи Рахим Стелинг, завершивший взятием ворот довольно вальяжную контратаку. Манчестер Сити был явно сильнее — результат стал тому подтверждением. Горожане выходят в плей-офф. Одной ногой там и Шахтер… Эффектно оформил выход в плей-офф Тоттенхэм — Шпоры разбили Реал, у которого, похоже, наметился кризис. Дубль Деле Алли и гол Кристиана Эриксена похоронили надежды Сливочных на успех. Криштиану Роналду, все выше подымающий планку бомбардирского рекорда в ЛЧ, лишь подсластил горечь поражения для мадридцев. А Боруссия Д снова ничего толком не показала — снова мучилась в игре с АПОЭЛом, снова позволила киприотам отобрать у себя очки, сыграв так же, как и две недели назад — 1:1. Не помог и выход на 65-й минуте нашего Андрея Яромоленко. 01.11.2017

Группа E

Ливерпуль — Марибор — 3:0 (Салах, 49, Джан, 64, Старридж, 90). На 53-й минуте Милнер (Л) не реализовал пенальти. Севилья — Спартак — 2:1 (Лангле, 30, Банега, 59 — Зе Луиш, 78).

Группа F

ШАХТЕР — Фейеноорд — 3:1 (Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 — Йоргенсен, 12). Наполи — Манчестер Сити — 2:4 (Инсинье, 21, Жоржиньо, 62, с пенальти — Отаменди, 34, Стоунз, 48, Агуэро, 69, Стерлинг, 90+2).

И В Н П М О
1 МАНЧЕСТЕР СИТИ 4 4 0 0 12—3 12
2 ШАХТЕР 4 3 0 1 7—5 9
3 Наполи 4 1 0 3 7—9 3
4 Фейеноорд 4 0 0 4 3—12 0

Группа G

Бешикташ — Монако — 1:1 (Тосун, 65, с пенальти — Рони Лопеш, 27). Порту — РБ Лейпциг — 3:1 (Эррера, 14, Данилу Перейра, 62, Макси Перейра, 90+3 — Вернер, 48).

И В Н П М О
1 БЕШИКТАШ 4 3 1 0 8—3 10
2 Порту 4 2 0 2 9—7 6
3 РБ Лейпциг 4 1 1 2 5—8 3
4 Монако 4 0 2 2 3—7 2

Группа H

Боруссия Д — АПОЭЛ — 1:1 (Рафаэл Геррейру, 29 — Поте, 51). Тоттенхэм — Реал —  3:1 (Алли, 27, 56, Эриксен, 65 — Криштиану Роналду, 80).