Серия Шахтера в еврокубках. Последним, кто смог его остановить, был Реал…

За два последних года Шахтер проигрывал на своем поле в матчах еврокубков всего один раз Случилось это в феврале 2017-го, когда в Харькове оранжево-черные в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с Сельтой, имея  запас выездной победы — 1:0, умудрились пропустить гол на 90+1-й минуте, а в овертайме глотнули еще один мяч и выбыли из турнира. До этого в активе горняков было пять сухих побед подряд с общим счетом 15—0! Еще ранее — беспроигрышная серия из четырех матчей в плей-офф Лиги Европы-2015/2016.

И главный факт...

Именно в групповом раунде еврокубка Шахтер в последний раз уступал в ноябре 2015 года Реалу (после этого — четыре победы). Помните веселый матч Лиги чемпионов во Львове? Это когда хозяева сначала позволили Криштиану Роналду и компании повести в счете — 4:0, а затем под шумок на последних секундах едва не вырвали ничью — 3:4… Матч группового раунда Лиги чемпионов Шахтер — Фейеноорд начнется сегодня в 21.45. Что у соперников? Лихость Янг-Бойз, конфуз Фейеноорда и удача Герты (видео)