Поцелуй для гвардейца Месси, падение Челси, прыть ПСЖ и аппетит Неймара

01.11.2017 10:29

Вчерашние матч четвертого тура Лиги чемпионов были интересны не только свершениями Месси, Неймара, Курзава и Ко

Месси

В матче с Анлерлехтом защитник ПСЖ Левен КУРЗАВА дал жару... Фото East News

Четвертый тур группового раунда Лии чемпионов вчера начал свое двухдневное движение по планете. Сегодня — вторая часть, и к ПСЖ с Баварией, во вторник де-юро оформившими выход в плей-офф, могут присоединиться МС, Бешикташ, Тоттенхэм и Реал. Впрочем, сия история — для завтрашнего утра. Пока пробежимся по занимательному из вчера.

Фан сделал селфи с Месси прямо во время игры!

Неудачный выездной поединок Барселоны против Олимпиакоса (0:0) ввел нападающего испанского клуба Лионеля Месси в топ-10 гвардейцев Лиги чемпионов. Сейчас на счету аргентинского кудесника 119 игр в Суперлиге. Ровно столько же, сколько у Златана Ибрагимовича и Хаби Алонсо. Лидирует в этом зачете Икер Касильяс (166 игр). К слову, голевая засуха на Караискакисе случилась с Барсой в групповом раунде ЛЧ впервые с декабря 2012 года. Дабы закрыть петлю, расскажем о двух казусах, случившихся на домашней арене Олимпиакоса. В самом начале встречи, когда Месси собирался подать угловой, к нему подбежал фанат. Спокойствию Лео можно только позавидовать. Эмоциональный болельщик обнял и поцеловал футболиста!

Фото marca.com

Во втором тайме безнаказанность породила еще одного смельчака, который выбежал прямо на поле и сделал с Лионелем селфи! После небольшой фотографической паузы, игра продолжилась…

Фото marca.com

Римская история Антонио Конте

Учиненный в Риме разнос местными Волками Челси (3:0), стал первым поражением английский клубов в Лиге чемпионов сезона-2017/2018. До вчерашнего вечера на счету полпредов АПЛ было двенадцать побед и четыре ничьи. Кстати, это поражение стало самым крупным для Синих в эпоху Антонио Конте.

Неймар стучится к Кака и Ривалдо

Крупная домашняя победа Пари Сен-Жермен над Андерлехтом (5:0) подарила нам с вами сразу несколько любопытных фактов. Во-первых, гол Неймара стал для него 25-м в турнире и вывел нападающего на третье место в списке бразильских бомбардиров Лиги чемпионов. Там Малыш Ней удобно примостился рядом с Марио Жарделом и уже хищно поглядывает на впередистоящих Ривалдо (27 голов) и Кака (30). Во-вторых, автор хет-трика в ворота бельгийцев защитник Левен Курзава стал первым беком с 1993 года, которому удался подобный трюк в Лиге чемпионов. До него это получилось у бывшего футболиста Марселя Франка Созе. А еще, Курзава стал вторым игроком ПСЖ, оформившим хет-трик в ЛЧ. Первым был великий и ужасный Златан Ибрагимович. Также разгром брюссельцев подарил ПСЖ рекорд результативности группового раунда Лиги чемпионов после четырех туров. Сейчас на счету команды 17 забитых голов (более четырех точных ударов в среднем за встречу). До этого рекорд принадлежал «Манчестер Юнайтед», который в победном для себя сезоне-1998/99 наколотил 16 голов в стартовых четырех поединках.

Баварская серия Юппа

Не обошлось вчера и без немецких достижений. Успех Баварии в Глазго, где гости одолели Селтик (2:1), сделал наставника Юппа Хайнкеса первым в истории мюнхенского клуба главным тренером, выигравшим в Суперлиге семь поединков подряд. Серия началась в сезоне-2012/2013, когда Бавария взяла трофей, после чего специалист ушел в отставку. А в октябре 2017-го вернулся…

Есть первые участники плей-офф Лиги чемпионов этого сезона!

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино