Вида, Мораес и Корзун в обойме, Цыганков — на подходе

28.10.2017 11:15
Категории: Новини
Лазарет Динамо постепенно пустеет, однако все еще неизвестно, насколько серьезна травма капитана команды Сергея Сидорчука
Вида

Фото Виктора ПЕРЕГНЯКА

Как сообщает официальный сайт Динамо, главный врач клуба Леонид Миронов предоставил информацию о состоянии футболистов, получивших травмы за последнее время. Итак, Домагой Вида, Жуниор Мораес и Никита Корзун готовятся к воскресному матчу с Карпатами без каких-либо ограничений — эти игроки полностью восстановились. Также тренируются в общей группе Мбокани, у которого был небольшой ушиб мышцы, и Шепелев, получивший повреждение в кубковой игре в Александрии.

Динамовцы под присмотром светил европейской медицины

Через три-четыре дня начнет работать без ограничений Виктор Цыганков. Пока что полузащитник заканчивает цикл индивидуальных упражнений, которые для него разработал немецкий тренер по биокинематике. А вот сроки возвращения в строй Никиты Бурды пока неопределенны. Защитнику провели в Германии повторную операцию на паховых кольцах, после чего он отправился на курс реабилитации в Сербию. После недели на Балканах Никита вернется в Киев, где будет продолжать восстановление. Также не ясны до конца перспективы Сергея Сидорчука. Полузащитник Динамо и сборной Украины вернулся из Барселоны, где проходил обследование поврежденного коленного сустава. В настоящее время футболист выполняет специальные упражнения. Через две недели испанские медики проведут диагностическую артроскопию, которая позволит поставить уже окончательный диагноз и определить сроки восстановления.

Два динамовских хорвата поборются за путевку на ЧМ-2018

Наверняка новость о быстром выздоровлении Домагоя Виды после травмы головы порадовала не только тренерский штаб Динамо, но и наставника сборной Хорватии. Златко Далич включил двух динамовских защитников в список игроков, вызванных на поединки плей-офф отбора на ЧМ-2018 против Греции. Кроме Виды, вызов получил Йосип Пиварич. Стыковые матчи Клетчатых с эллинами состоятся 9 и 12 ноября.  

Лента новостей

Українські інтернет казино