В Бельгии украинцы не смогли определить самого-самого

28.10.2017 22:35
Украинцы Руслан Малиновский и Филипп Будковский сыграли друг против друга, но победителя не выявили
украинцы

Фото krcgenk.be

В 14-м туре чемпионата Польши Термалика наведалась к соседу по нижней части турнирной таблицы Краковии — и увезла ничью 1:1, причем сравняла счет на последней минуте основного времени. В составе гостей весь матч отыграл наш Артем Путивцев. Набрав 13 очков, команда из Нецечи занимает 13-е место в турнирной таблице. В Хорватии Осиек принимал на своем поле Локомотиву. Хозяевам нужна была победа, которая выводила их на второе место после осечки Риеки, и они добились своего. Наш Дмитрий Лепа играл за Осиек с первой до последней минуты на левом фланге полузащиты — именно он оказался причастен к первому, фактически решающему голу. На 67-й минуте украинец подал угловой, Бобан сбросил на Лукича, который и поразил ворота соперника. На 80-й минуте хозяева удвоили перевес, а на третьей компенсированной довели дело до разгрома — 3:0. С 27-ю очками после 14-ти туров Осиек оказался вторым в таблице, но завтра его может настичь и обойти по дополнительным показателям Хайдук. В 13-м туре чемпионата Бельгии мы ожидали украинского противостояния в матче Кортрейк — Генк, однако если у гостей Руслан Малиновский появился на поле с первых минут, то в заявке хозяев на игру Евгений Макаренко и Филипп Будковский оказались в запасе. Последний все же принял участие в игре, выйдя на замену на 72-й минуте, а Малиновский ушел с газона на 88-й. Голов в матче зрители так и не увидели — 0:0. Генк остался на 9-й позиции с 18-ю очками, а Кортрейк — на 14-й с 11-ю.

Уже в субботу Коноплянка может прыгнуть в Лигу чемпионов!

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966