Юрию Вернидубу два экстратайма были не нужны

25.10.2017 22:12
Категории: Новини
Главный тренер Зари прокомментировал перипетии поединка с Шахтером на послематчевой пресс-конференции

Фото Евгения Кравса

Официальный сайт Зари приводит стенограмму послематчевого общения Юрия ВЕРНИДУБА с прессой. —  Хорошая игра получилась. Могу сказать только лестные слова в адрес своей команды. Назовите в этом чемпионате игру, когда Шахтер бы повозили так, как мы это сделали сегодня. Да, было тяжело, когда удалили Вячеслава Чечера. Пропустили совсем необязательный гол на последних минутах. Обидно, досадно, но ребятам могу сказать только спасибо. Уровень игры они показали очень хороший и высокий. Если будем дальше так двигаться, то все будет хорошо.

«Нужна была ротация, и мы ее провели»

Силас наверняка получил сегодня шанс на передышку, а у Юри микротравма? — Силасу действительно стоило отдохнуть. Я с ним переговорил, он все понял. Оставил его на игру с Александрией. Дима Гречишкин еще не играл, так как арендован у Шахтера. Игорю Харатину тоже дал отдохнуть, поставив не сразу. У Юри тоже небольшая микротравма, но надеюсь, что к Александрии все будет хорошо. Нужно было делать ротацию, и мы ее сделали. Я доволен всеми ребятами и надеюсь, что мы на правильном пути. Месяца два назад мы встречались в этом зале, и вы сказали, что не знаете, что с командой. Вы сказали, что «либо я, либо команда». И вот такой взлет. Что удалось донести до ребят? — Может быть, те эмоции, которые я передавал здесь, передались и им. Это подтверждение, что они — профессионалы. Они поддержали меня и не дали сделать мне плохой шаг. Сейчас они так работают на тренировках, что я получаю удовольствие. Как и от тех игр, которые они показывают.

Сериал феерических игр продолжается

После такого сериала феерических игр, на ваш взгляд, устала команда или нет? — Думаю, что ребята очень устали. Эти два овертайма совсем не нужны были, как нам, так и Шахтеру. Нам играть в воскресенье, потом горнякам в среду, а нам в четверг на Евроарене. Много сил и эмоций осталось сегодня на поле. Думал завтра собрать ребят, но дал выходной. Соберу в пятницу, довосстановимся, в субботу проведем предыгровую, а в воскресенье — лобовая игра с Александрией. Появились слухи, что вами интересовался Кайрат… — Мне и президент клуба этот вопрос задал в шутку, но я ответил, что если и будет предложение, то он узнает об этом первым. Совесть и честь у меня есть. Втихую переговоры вести я ни с кем не буду. Это неправда. Прокомментируйте замены. Не были вызваны травмами? Сухоцкий при замене держался за спину, Громов, вроде бы, дернул заднюю. — Громов просто ее нагрузил, и его пришлось менять. Сухоцкий где-то дернул спину, но он с Александрией играть не может из-за перебора карточек. Я поставил Никиту Каменюку. А кто будет играть с Александрией на этой позиции? Есть еще время, примем решение. Кто сильнее, тот и будет играть. В матче с Зарей Шахтер пощекотал нервы поклонникам…

Лента новостей

Українські інтернет казино