Соболь в пятом кряду матче чемпионата Чехии сыграл без замен

22.10.2017 22:49
В 11-м туре чемпионата Чехии Эдуард Соболь и его Славия дома проиграли Словану и отстали от Виктории уже на 11 очков  Славия в 11-м туре чемпионата Чехии неожиданно проиграла дома Словану — 1:2. Причем единственный гол хозяева забили только на 90-й минуте. Евгений Соболь играл с первой до последней минуты — в пятом туре кряду, а Руслан Ротань остался в запасе. В трех последних матчах чемпионата страны он только раз вышел на поле — 14 октября.
Фото slavia.cz

Теперь разрыв между Славией (2-е место в турнирной таблице) и Викторией (1-е) составляет 11 очков — 33:22. У Слована — 20 (4-е место). Команда еще одного украинца — Александра Азацкого — борется за выживание. Баник имеет 8 очков и занимает 14-е место из 16-ти.

Украинские футболисты в Чехии. HET-лига. Сезон-2017/2018

Футболист Дата рождения Клуб Чемпионат Сезон
И Мин Г И Мин Г
Эдуард СОБОЛЬ 20.04.1995 Славия 9 657 1 12 927 1
Руслан РОТАНЬ 29.10.1981 Славия 6 523 0 11 901 0
Александр АЗАЦКИЙ 13.01.1994 Баник 3 270 0 4 360 0
Суммарная статистика за сезон — во всех официальных турнирах.

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375