Матвиенко и Пердута не помогли Ворскле избежать поражения от Карпат

22.10.2017 06:29
Защитники сборной Украины Николай Матвиенко и Игорь Пердута отыграли за Ворсклу по 90 минут в матче с Карпатами
Пердута

Фото Олега ДУБИНЫ

Поединок с Шахтером защитники Ворсклы Николай Матвиенко и Игорь Пердута пропустили из-за условий аренды и дисквалификации соответственно. В матче с Карпатами оба сборника вышли в основном составе, отыграли по 90 минут, но помочь своей команде не смогли. Полтавчане уступили на своем поле со счетом 0:1 и опустились на четвертое место в турнирной таблице.

Роскошный гол Мякушко

Хозяева поля владели территориальным преимуществом, но голевых моментов практически не создали. Самые острые ситуации у ворот львовян возникали как раз тогда, когда в атаку подключались фланговые защитники — Матвиенко и Пердута, которые выполнили немало прострелов. Поединок так и завершился бы нулевой ничьей, но на 82-й минуте бывший хавбек Ворсклы Сергей Мякушко здорово приложился к мячу со штрафного и принес Карпатам победу. Следующая неделя будет у полтавских сборников насыщенной: 25 октября Ворскла принимает Олимпик в рамках 1/8 финала Кубка Украины, а 29-го сыграет в Кропивницком, где встретится с Зиркой в чемпионате.

Александр Хацкевич: "С каждым днем настроение в команде улучшается"