Юрий Вернидуб: «Сознательно отдали Герте преимущество»

20.10.2017 00:41
Категории: Новини
Главный тренер Зари рассказал на пресс-конференции, что его команда выполнила хитроумный план на игру с берлинцами

Фото Евгения Кравса

Как сообщает официальный сайт Зари, Юрий ВЕРНИДУБ пообщался с работниками СМИ после матча во Львове. — Получилась хорошая, боевая игра. Герта — серьёзный соперник. Вы видели, что в начале игры мы отдали им преимущество. Это был наш план на игру. Присмотрелись к ним. Потом были моменты у Герты. Не скажу, что стопроцентные, но были. Мы же больше акцент делали на оборону. После 20-й минуты мы начали применять высокий прессинг, не давая Герте разыгрывать мяч, что у ребят неплохо получалось. Начали появляться свои моменты, заработали штрафной, который опять, в хорошем стиле, хорошим ударом, реализовал наш бразилец Силас. Второй тайм занесём нам в актив. Единственный минус — мяч, пропущенный со стандарта, который забил Зельке. А так, думаю, моментов было достаточно, держались хорошо, были прекрасные атаки. Забили очень хороший мяч. Поздравляю всех с победой. Но напомню, что с Гертой нас ждёт ещё одна игра, которая будет очень тяжёлой.

«Прийма выбыл минимум на месяц»

Какая ситуация с Приймой? И почему вы заменили во втором тайме не Силаса, у которого была жёлтая карточка, а Харатина? — По Прийме все очень печально, конечно. У него опять повреждение задней поверхности бедра. Надрыв вывел его из строя, как минимум, на месяц. Что касается замены, Силас достаточно хорошо смотрелся, несмотря на жёлтую карточку. Он один из самых дисциплинированных футболистов. Что касается Игоря Харатина, то он проиграл борьбу при забитом мяче в наши ворота, и я решил, что нужно освежить центр, выпустив Александра Андриевского. Насколько вы довольны прогрессом команды в Лиге Европы и чего, на ваш взгляд, не хватает в чемпионате Украины? — Каждые полгода очень обновляется у нас команда. Ничего с этим не сделаешь. Что касается Лиги Европы и чемпионата, прогресс связан с психологией. Но ребята набираются и мастерства, и опыта, и с каждой игрой будут становиться только сильнее.

Юрий Вернидуб заступился за Юри

Почему Юри не демонстрирует той игры, которую должен демонстрировать бразильский нападающий? — Выступлю в защиту своего игрока. Считаю, что он делает достаточно серьёзный объём работы. Да, сегодня первый тайм был хуже в его исполнении. Во втором меня устроили все его действия. Он цеплялся за мяч, шёл вперёд. Ему ещё очень тяжело и нужно время, но считаю, что он очень квалифицированный нападающий. Пройдя эти игры в Лиге Европы, Юри станет достаточно серьёзным форвардом. Что скажете о сегодняшнем уровне поддержке и почувствовали ли вы, что играете как дома? — Вы меня немного опередили, и я хотел сам поблагодарить болельщиков. Я очень рад, что болельщики Львова и болельщики из других городов так прекрасно нас сегодня поддерживали. Низкий им поклон от себя и от команды. Если на игру с Атлетиком их будет ещё больше, то будет ещё интереснее, и мы постараемся отблагодарить их своей игрой. Два гола-конфетки Зари и вторая победа подряд в Лиге Европы!

Лента новостей

Українські інтернет казино