Коноплянка может открыть украинский уик-энд в Европе!

20.10.2017 18:01
Ближайшие выходные могут снова подарить нашим болельщикам украинский междусобойчик в Старом Свете
украинский

Фото schalke04.de

Фактически, ближайший уик-энд для украинских легионеров, которые или являются игроками национальной сборной Андрея Шевченко, или, на наш субъективный взгляд, могут потенциально ими стать, начнется уже сегодня через пару часов.

Пятница, 20 октября

Девятый тур немецкой Бундеслиги стартует в Гельзенкирхене, где местный Шальке нашего Евгения Коноплянки примет Майнц (21.30. Тут и далее указано киевское время начала матчей). В это же время в чемпионате Бельгии начнется поединок Мюскрона со Стандардом, в составе которого мы надеемся увидеть Валерия Лучкевича.

Суббота, 21 октября

Субботняя программа приключений украинцев за границами родины стартанет в Турции встречей Османлиспора с Карабюкспором Евгения Селезнева, Александра Рыбки и Андрея Близниченко (14.00). В немецкой Бундеслиге ожидаем очередного выхода на поле атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко. Его дортмундская Боруссия будет гостить во Франкфурте у местного Айнтрахта (16.30). Параллельно с этой встречей прозвучит стартовый свисток игры Боруссии М против Байер. Надеемся, что завершится затянувшееся изгнание из основной обоймы гостей Владлена Юрченко… Также немного шансов оказаться хотя бы в заявке у Александра Зинченко из Манчестер Сити. Горожане в рамках девятого тура АПЛ будут принимать Бернли (17.00).

Фото sporza.be

Финиширует субботняя украинская программа в Европе в Бельгии. Сначала в 21.30 на поле выйдут Сент-Трюйден Романа Безуса и Остенде. Правда, укрпинец в матче не сыграет. Травма. А затем может состояться очередное отечественное дерби за бугром. Кортрейк Филиппа Будковского и Евгения Макаренко в родных стенах сыграет с Гентом Романа Яремчука.

Воскресенье, 22 октября

В Турции в 14.00 начнется матч Сивасспора Сергея Рыбалки с Бурсаспором, а в 16.30 — Кайсериспора Александра Кучера с Коньяспором. Сразу три поединка с потенциальным участием украинских легионеров запланированы на 19.00. В чемпионате Чехии Славия Руслана Ротаня и Эдуарда Соболя сразится со Слованом. В Бельгии Андерлехт примет Генк Руслана Малиновского, а в Польше Погонь сыграет с Термаликой Артема Путивцева. В первенстве Хорватии Осиек Дмитрия Лепы отправится на трудный выезд к Риеке (20.00), в Греции ПАОК Евгения Шахова — к Олимпиакосу (20.30), а в Польше Лех Владимира Костевича — к Лехии (21.30).

Победили, проиграли… Лучший все равно Коноплянка!

Лента новостей

Українські інтернет казино