Сотня Месси, история в Баку, ручной Пике и копия исторического гола Шевченко (видео)

19.10.2017 09:33
Вчерашние матчи Лиги чемпионов подарили нам целый букет любопытных цифр, фактов, достижений и воспоминаний...
чемпионов

Фото East News

Уже по сложившейся для нас доброй традиции, давайте быстренько оглянемся на вчерашнюю порцию поединков третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Матрасный праздник в Баку

В Баку, где Карабах принимал Атлетико (0:0), творилась история. Несмотря на то, что около 20-ти минут гости действовал в большинстве, Матрасники не наиграл на победу, позволив азербайджанской команде отпраздновать историческое для клуба и страны событие — добыто первое очко в Лиге чемпионов!

Хоккей в Лондоне

Рома никогда не побеждала в еврокубках в Англии — не удалось и на сей раз. Однако камбек Волков в поединке с Челси действительно впечатлил! Уступая 0:2, римляне ответили тремя голами, но вынуждены были в итоге довольствоваться ничьей (3:3). Особо эффектным был первый гол Джеко… http://www.dailymotion.com/video/x655xze

Рука Пике и сотня Месси

Забавное удаление в поединке Барселоны с Олимпиакосом (3:1) заработал защитник хозяев поля Пике — забил гол рукой, за что получил предупреждение, оказавшееся вторым. Впрочем, не о сомнительном достижении защитника после игры судачила европейская пресса. Лионель Месси забил 100-й гол в еврокубках! http://www.dailymotion.com/video/x655vz4 На счету 30-летнего аргентинца 97 точных ударов в Лиге чемпионов и еще три — в Суперкубке УЕФА.

Стандартный Юве и стандартный Пьянич

Обыграв на своем поле Спортинг (2:1), Ювентус довел свою домашнюю беспроигрышную серию в ЛЧ до 21 поединка! Вошел в историю и полузащитник туринцев Миралем Пьянич. Забив со штрафного, босниец стал первым футболистом в Лиге чемпионов, которому удавалось подобным образом огорчать голкиперов в составе трех разных команд. Ранее 27-летний хавбек воплощал штрафные удары в голы в Роме и Лионе. http://www.dailymotion.com/video/x655rrk

Бавария уважила аксакала!

Домашней победой над Селтиком (3:0) отметила Бавария 100-й матч в ЛЧ Арьена Роббена, а также то, что ее наставник Юпп Хайнкес стал самым возрастным тренером в истории турнира. В день поединка специалисту было 72 года и 162 дня.

Конвейер Эдинсона

Форвард Пари Сен-Жермен Эдинсон Кавани, загнавший один из голов в ворота Андерлехта в Брюсселе (0:4), стал третьим игроком, которому удавалось забивать в семи поединках Лиги чемпионов подряд. Таким же достижением могут похвастаться Руд ван Нистельрой и Криштиану Роналду. Уругваец огорчал соперника в трех матчах этого сезона и в четырех — прошлого.

Вспоминая осень 99-го…

Грандиозным ляпом отметил свое достижение голкипер Бенфики Миле Свилар. Парень, который в свои 18 лет и 52 дня стал самым молодым голкипером в истории турнира, вышедшим на поле, пропустил решающий гол в домашней игре с Манчестер Юнайтед (0:1), очень напоминающий ошибку имени Шевченко-Филимонова… Оригинал-1999 http://www.dailymotion.com/video/x2nct50 Копия-2017 http://www.dailymotion.com/video/x655xoy

Лига чемпионов. Ситуация на экваторе: Шахтер — в плей-офф, Ярмоленко — в ЛЕ

Выбираем лучшего игрока матча Косово - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Коноплянка Евгений (28%, проголосовало: 1 046)
  • Ярмоленко Андрей (14%, проголосовало: 510)
  • Марлос (11%, проголосовало: 419)
  • Пятов Андрей (9%, проголосовало: 337)
  • Караваев Александр (7%, проголосовало: 256)
  • Матвиенко Николай (7%, проголосовало: 242)
  • Сидорчук Сергей (6%, проголосовало: 234)
  • Гармаш Денис (5%, проголосовало: 194)
  • Хачериди Евгений (4%, проголосовало: 141)
  • Ротань Руслан (4%, проголосовало: 137)
  • Степаненко Тарас (2%, проголосовало: 68)
  • Ордец Иван (1%, проголосовало: 44)
  • Кравец Артем (1%, проголосовало: 33)
  • Виталий Буяльский (1%, проголосовало: 32)

Всего голосов: 1 821

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино