Динамо в Одессе по всем статьям уступило аутсайдеру чемпионата

15.10.2017 20:20
Уже к середине первого тайма Черноморец выигрывал у киевлян со счетом 2:0

«Четыре очка отставание от Шахтера уже после первого круга — это очень много», — говорил главный тренер Динамо Александр Хацкевич перед перерывом, вызванным матчами сборных в отборе ЧМ-2018. Казалось бы, после победы горняков над Ворсклой киевляне должны выйти на матч с аутсайдером чемпионата сверхмотивированными. Но в итоге первый удар в створ ворот киевляне нанесли лишь под занавес (!) первого тайма. А ведь счет к тому моменту уже более 20-ти минут был 2:0 в пользу хозяев!  На 15-й минуте Ковалец, а на 21-й минуте Хобленко крепко озадачили столичную команду, забив по мячу из пределов штрафной площади. Отмечу, что в обоих случаях бомбардирам ассистировал Денис Васин.  Конечно, киевлянам можно сколько угодно сетовать на отсутствие Виды и Хачериди. И даже можно согласиться с тем, что будь эти игроки в составе, два мяча одесситы не забили бы из центральной зоны обороны. Но все равно инертность атакующих действий киевлян большую часть матча и детские ошибки линии обороны до перерыва должны насторожить не только тренерский штаб киевлян.  Кадар и Пантич ведь пришли в Динамо еще до того, как киевлян возглавил Александр Хацкевич. Уже до начала второго тайма наставник Динамо вынужден был идти ва-банк. Едва истекло полчаса игры, на поле появился Мораес. В перерыве на поле вышел Беседин. Три номинальных нападающих Динамо должны были, наверное, навести ужас на подопечных Олега Дулуба. Как минимум по задумке наставников киевлян. Но безысходность — это слово было эпиграфом в действиях Динамо. Когда за 20 минут до конца матча в составе Динамо на поле появился еще и Кравец (Беседин, Мбокани и Мораес также продолжали находиться на поле) это уже было похоже на панику. Правда, под конец матча киевляне зажали Черноморец на его половине поля. Одесситы, казалось. поначалу действовали по счету. Но когда на 78-й минуте четвертый номинальный форвард столичной команды Кравец после передачи головой Морозюка со второго этажа таки поразил ворота Черноморца, подопечные Олега Дулуба стали просто отбиваться.    Под конец матча Динамо устроило подобие штурма ворот Гутора. Несколько раз мяч едва не оказывался в воротах хозяев. Но улыбку Фортуны все же нужно заслужить. Киевляне в воскресенье вечером ее не заработали. Одесситы победили — 2:1. До этого команда из Одессы выигрывала у Динамо еще в 2003 году...    Сергей КОЗЛОВ