Юрий Коломоец: «Мы нашли в себе силы переломить ход поединка…»

14.10.2017 09:17
Два мяча, забитых нападающим Ворсклы в ворота Шахтера, не принесли его команде даже одного очка

Фото shakhtar.com

12-й тур очным поединком открывали Шахтер и Ворскла. Победу отпраздновали горняки — 3:2, но несмотря на поражение был герой и в полтавской команде. Дублем отметился Юрий КОЛОМОЕЦ. Впрочем, особой радости это нападающему не принесло. — Какую радость могут принести футболисту два забитых мяча, если его команда проиграла? — сказал Коломоец корреспонденту КОМАНДЫ1. — Я не скажу, что это не нужные голы, но они полезны только для личного удовлетворения. — Какой твой гол вызвал больше эмоций? — Наверное, второй, потому что он позволил Ворскле сравнять счет. — Два мяча ты забивал и в ворота Динамо. Тебя уже можно считать специалистом по грандам? — Так получилось (улыбается). На поле выходит команда, и моя задача как нападающего — забивать. — Стало ли это поражение от Шахтера самым обидным за время твоего выступления в Ворскле? — Думаю, да. Поначалу игра для нас складывалась не совсем удачно, однако потом мы нашли в себе силы переломить ход поединка и сравнять счет, но, к сожалению, не смогли удержать ничью.

«Сил под занавес матча не хватило»

— Не каждому дано, проигрывая Шахтеру в два мяча, отыграться по ходу встречи. Означает ли это, что Ворскла на правильном пути? — Я в этом не сомневаюсь, поскольку сейчас наша команда сильна духом, все стоят друг за друга. В прошедшей игре мы отдали на поле все силы. Большую часть второго тайма, считаю, мы показывали добротный футбол, но… — Главная причина поражения в недостаточном мастерстве или сил не хватило? — Не стоит забывать, что мы противостояли действующему чемпиону страны, поэтому не стану отрицать, что в мастерстве футболисты Ворсклы немного уступают горнякам, да и силы под занавес матча у нас были на исходе. Опытный соперник классно этим воспользовался. К тому же по разным причинам мы не досчитались нескольких основных футболистов команды (Пердуты, Матвиенко, Загорулько, Кулача). Нам их очень недоставало. — Горняки действовали так, как вы предполагали? — Мы очень тщательно готовились к этому поединку, и пытались сыграть на слабых сторонах соперника -- и порой нам это удавалось. Однако Шахтер есть Шахтер. Хоть рисунок игры горняков и не меняется, они свое дело знают хорошо.

«Футболисты сборной Украины восстановились»

— При подготовке к игре наставники акцентировали внимание на том, что в составе Шахтера много сборников и они могут восстановиться не полностью? — Нет. На поле могли выйти и другие футболисты, но от этого игра горняков, уверен, не изменилась бы. Но как вы сами видели, футболисты сборной Украины все-таки восстановились (улыбается). — Кстати, матч с Хорватией смотрел? — Конечно. Жаль, что все так закончилось. — Нападающих нашей сборной не хватало? — У меня на этот счет есть свое субъективное мнение, которое я оставлю при себе. — В национальной команде было два представителя Ворсклы. Хотел бы оказаться третьим? — Играть за сборную своей страны — это большая честь для любого футболиста. Конечно, мне хотелось бы выступать в такой команде, но одного желания мало. Стабильный уровень игры нужно показывать на протяжении длительного периода времени, тогда, возможно, наставники сборной и сочтут нужным вызвать такого ишгрока, как Юрий Коломоец.

«Задачи откорректируем позже»

— Более глобальные цели, чем попадание в первую шестерку, в Полтаве обсуждаются? — Внутри коллектива мы можем об этом поговорить или помечтать. Но чтобы не быть голословным, нужно в каждом поединке стараться добиваться положительного результата. Вот если выйдем в финальную шестерку, тогда и можно будет откорректировать цели в борьбе за более высокие места в турнирной таблице. — Судя по всему, Ворскла просто так не отдаст третье место? — Конечно. Тем более, считаю, что на данный момент команда его заслуживает.      Сергей ДЕМЬЯНЧУК Шахтер и Ворскла организовали яркое зрелище: качели в Харькове

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Хорватия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Коноплянка Евгений (27%, проголосовало: 2 441)
  • Караваев Александр (13%, проголосовало: 1 198)
  • Ярмоленко Андрей (10%, проголосовало: 893)
  • Пятов Андрей (9%, проголосовало: 797)
  • Матвиенко Николай (8%, проголосовало: 725)
  • Ракицкий Ярослав (8%, проголосовало: 674)
  • Марлос (7%, проголосовало: 610)
  • Хачериди Евгений (4%, проголосовало: 378)
  • Степаненко Тарас (4%, проголосовало: 367)
  • Ротань Руслан (4%, проголосовало: 358)
  • Гармаш Денис (2%, проголосовало: 208)
  • Беседин Артем (1%, проголосовало: 133)
  • Сидорчук Сергей (1%, проголосовало: 115)
  • Коваленко Виктор (0%, проголосовало: 39)

Всего голосов: 4 285

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино