Сборная Украины U-19 справилась и без вратаря национальной команды

10.10.2017 17:07
На первом этапе отбора Евро-2018 сборная Украины U-19 уверенно заняла первое место в своей группе, выиграв все три матча Сборная Украины U-19 выполнила задачу-минимум на первом этапе отбора Евро-2018 и вышла в элит-раунд. Подопечные Александра Петракова поочередно обыграли команды Албании (1:0), Норвегии (2:1), а сегодня — Черногории (4:0). Не сказалось даже отсутствие вратаря Андрея Лунина (Заря), вызванного в национальную команду Украины, а позже отправленного в молодежную сборную. Соперник сборной Украины U-19 сохранял призрачные шансы на одно из двух первых мест, которые выводили в элит-раунд. Для этого нужно было крупно обыгрывать Украину. Но на 18-й минуте воспитанник закарпатского футбола Сергей Булеца из Динамо открыл счет голам в матче. А после перерыва украинцы добили соперника. Два мяча записал на свой счет воспитанник житомирского футбола Алексей Кащук из Шахтера (68-я и 81-я минуты), точку же поставил ударом с 11-метровой отметки воспитанник полтавского футбола Виктор Корниенко из Шахтера.
Алексей Кащук. Фото goldtalant.com.ua

Украина (3—4—3): Кучерук — Авраменко, Бондарь, Миколенко — Сухарь, Беляев (Мусолитин, 61), Хахлев, Корниенко — Козыренко (Кащук, 27), Супряга, Булеца (Кулаков, 77). Команда Петракова с недавнего времени играет по схеме с тремя центральными защитниками, что не является секретом для специалистов. И это приносит свои плоды. Как будет дальше, узнаем уже весной 2018 года.

Что дальше

Жеребьевка элит-раунда состоится в Ньоне 13 декабря в Ньоне. Обеспечили себе место в на этой стадии отбора сборные Германии, Польши, Австрии, Косова, Ирландии, Сербии, Швеции, Италии и Норвегии. Напрямую, без первого этапа отбора, в элит-раунд попали сборные Испании и Португалии. Финальный турнир Евро-2018 (U-19) состоится 16—29 июля в Финляндии. Пять сильнейших сборных попадут на ЧМ-2019 (U-20), место проведения которого еще не определено. Точно известно, что заявку уже подала Индия.

Выбираем лучшего игрока матча Косово - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Коноплянка Евгений (28%, проголосовало: 1 046)
  • Ярмоленко Андрей (14%, проголосовало: 510)