Сборная Исландии впервые поедет на чемпионат мира

09.10.2017 23:31
Категории: Новини ЧС-2018
В число финалистов ЧМ-2018 после матчей второго игрового дня 10-го тура в европейской зоне вошли сборная Сербии и сборная Исландии
Фото marca.com

На ЧМ-2018 впервые сыграет сборная Исландии, которая в последние годы не устает удивлять экспертов и болельщиков. Синхронно с ней пропуск на чемпионат мира завоевала сборная Сербии. В группе D балканцы не без труда сломили сопротивление грузинов в родных стенах. Хозяева доминировали на протяжении всей игры, хотя первый тайм провели чересчур осторожно, борясь ошибиться. Прибавив после перерыва, сербы начали создавать моменты, и на 75-й минуте Прийович забил, как оказалось победный гол. Сербия выходит на ЧМ-2018 с первого места. За вторую позицию сражались британцы — Уэльс и Ирландия. Валлийцы вроде бы выглядели предпочтительней, но совершенно неожиданно пропустили. Капитан сборной хозяев Уильямс подарил на фланге мяч сопернику, последовал прострел в штрафную, и Макклин, расстреляв ворота, вывел гостей вперед на 57-й минуте. Поведя в счете, Зеленые засушили игру, практически ничего не позволив создать сопернику в атаке. Уэльс потерпел первое поражение в оттборе — дома, в решающем поединке, а Ирландия завоевала столь желанное второе место. Ну а в группе G, где все остались на своих местах, Испания и Италия особо не перенапрягаясь, добыли минимальные виктории. Ну а Македония оформила крупную победу и завершила отбор на пятой позиции с нулевой разницей мячей — довольно редкий случай. Могут собой гордиться…

Группа D

09.10.2017 Молдова — Австрия — 0:1 (Шауб, 69). На 55-й минуте удален Ионице (М). Сербия — Грузия — 1:0 (Прийович, 75). Уэльс — Ирландия — 0:1 (Макклин, 57). Турнирная таблица