Хорватские СМИ поют дифирамбы тренеру, а Модрич просит успокоиться

10.10.2017 11:03
Хорватский Gol: «В Киеве наша команда справилась с давлением и соперника, и 70-ти тысяч его фанатов»
Златко Далич

Фото zbirna.com

«Огромная победа!» — прописными буквами озаглавило материал о матче в Киеве одно из популярнейших изданий Index. — Чествуем героя поединка Крамарича!» «Так сложилось, что в заключительном матче нашей сборной нужна была только победа, — продолжает Index.   Под руководством нового тренера Златко Далича команда выполнила задачу, хотя для этого ей действительно пришлось значительно перестроиться и сильно постараться. Хорваты играли в непривычной для себя оборонительной манере, которая принесла успех. Поначалу выходило не очень, однако после перерыва Модрич и Ракитич полностью завладели центром поля, и хорваты начали диктовать свои условия. Они же и стали соавторами голов в исполнении Крамарича, и задолго до конца все стало ясно». Любопытно, что в комментариях к материалу болельщики сошлись во мнении, что Крамаричу далеко до звездного уровня. Но сейчас он — герой нации. Для сайта 24sata все разложил по полочкам эксперт Игор Памич: «Лука Модрич — наше сердце, наша душа. В перестроенной сборной Златко Далич дал ему полную свободу, которую Лука использовал идеально. Он сохранял ритм игры, решал, когда начать атаку, когда подержать мяч, когда и как обороняться и атаковать. Ему поручили стать лидером на поле — и Модрич справился. Кроме того, у нас было спокойствие в защите, ибо Далич удалил из состава Пиварича, потому что игрок не в форме. Вида и Врсалько хорошо справлялись на флангах, и мы хотим видеть именно такую сборную Хорватии. О Перишиче и Ракитиче. Многие говорят, что они плохо провели отборочную кампанию в целом, но то была временная «летаргия», эти игроки важны и нужны! Сейчас Ракитич сыграл хорошо, даже лучше обычного, а Перишич проделал большую работу. Далич напомнил, что в футбол лучше играть легко и просто. Зачем философствовать? Он поставил Манджукича на фланг, как в Ювентусе, Крамарича — в центре, как в Хоффенхайме. Ведь тренеры этих клубов знают, где они могут принести наибольшую пользу. И Далич поступил просто умно!»

А впереди — плей-офф

«Крамарич сломил Украину, мы в плей-офф» — так озаглавил отчет о матче Gol, который всегда очень критично и требовательно относится к национальной команде. «В Киеве хорваты справились с давлением и соперника, и 70-ти тысяч его фанов. Как и большинство отборочных поединков, Репрезентация выиграла благодаря блестящей второй половине матча. В первом тайме украинцы доминировали, упустили несколько хороших возможностей, и имелись опасения в благополучном исходе. Чувствовалась нервозность в действиях наших, но мы продолжали надеяться. И во второй половине полностью превзошли оппонента». Лука Модрич не пребывал в эйфории после матча: «Наиболее важно было показать характер и полностью выложиться на поле, что мы и сделали. Мы сыграли зрело и без колебаний, сделали все, что велел нам тренер, а во втором тайме использовали наши возможности. Безусловно, именно мы заслужили победу. Но впереди плей-офф и рано впадать в эйфорию». Сергей КОЗЛОВ Герой матча Крамарич: «Паники не было. Знали, что Украина даст шанс…» (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Хорватия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Коноплянка Евгений (27%, проголосовало: 2 441)
  • Караваев Александр (13%, проголосовало: 1 198)
  • Ярмоленко Андрей (10%, проголосовало: 893)
  • Пятов Андрей (9%, проголосовало: 797)
  • Матвиенко Николай (8%, проголосовало: 725)
  • Ракицкий Ярослав (8%, проголосовало: 674)
  • Марлос (7%, проголосовало: 610)
  • Хачериди Евгений (4%, проголосовало: 378)
  • Степаненко Тарас (4%, проголосовало: 367)
  • Ротань Руслан (4%, проголосовало: 358)
  • Гармаш Денис (2%, проголосовало: 208)
  • Беседин Артем (1%, проголосовало: 133)
  • Сидорчук Сергей (1%, проголосовало: 115)
  • Коваленко Виктор (0%, проголосовало: 39)

Всего голосов: 4 285

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино