Евгений Коноплянка: «Нужно поговорить, глядя друг другу в глаза»

10.10.2017 01:07
Полузащитник сборной Украины по горячим следам не смог назвать причины поражения от Хорватии
Коноплянка

Евгений Коноплянка не понял, что произошло во втором тайме противостояния с Домагоем Видой и его партнерами по сборной Хорватии. Фото Алексея КЛЫКОВА

В эфире канала Футбол1 в программе Головна команда сразу после поражения от Хорватии (0:2) своими мыслями поделился полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. — Я не знаю, что с нами произошло во втором тайме, — сразу сказал Евгений. — Мы не ошибались столько за всю квалификацию. В первом тайме мы действовали хорошо, и я верил, что мы победим. Нам нужно поговорить с ребятами глядя друг другу в глаза и выяснить, что на самом деле произошло. Я очень удивлен итоговым результатом, ведь в первом тайме в противостоянии с солидной командой мы выглядели очень солидно. Пока я не могу понять, что произошло — то ли мы сдали, то ли хорваты настолько прибавили… При этом я считаю, что нам сильно не хватало нападающего. Например, Кравца, который бы мог цепляться за мячи. Ярмоленко играл на его месте, но мы же понимаем, что это не позиция Андрея. Да и, как мне кажется, Андрей чувствовал себя там некомфортно, у него не все получалось. Если говорить об отборочном цикле в целом, то лично я доволен позитивом, который царит у нас в коллективе. Мне приятно приезжать в сборную. Да и, повторюсь, я доволен нашей игрой в первом тайме и в этой игре. Что произошло во втором… Признаться, я сейчас даже не хочу ни с кем говорить. Отключу телефон, пообщаюсь разве что с партнерами по сборной. Попробуем разобраться, что произошло…

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Хорватия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Коноплянка Евгений (27%, проголосовало: 2 441)
  • Караваев Александр (13%, проголосовало: 1 198)
  • Ярмоленко Андрей (10%, проголосовало: 893)