Зозуля заработал два пенальти в матче чемпионата Испании (видео)

08.10.2017 19:27
Экс-нападающий сборной Украины Роман Зозуля отличился со знаком плюс и минус, но все завершилось позитивно для него и его Альбасете Сразу два пенальти в одном матче испанской Сегунды заработал экс-нападающий сборной Украины Роман Зозуля. Напомним, что этой весной он сам объявил о желании приостановить выступления в национальной команде, поскольку не имел игровой практики в клубе. Сейчас она у него вновь есть. Возможно, не за горами и возвращение.
Фото albacetebalompie.es

По крайней мере, играет украинец во втором по силам испанском дивизионе старательно. В матче Альбасете против Льорки он заработал 11-метровый, который на 87-й минуте принес победу хозяевам — 2:1. https://www.youtube.com/watch?v=n9bYaJ1Rs5U В первом тайме Альбасете забил один гол, на 83-й пропустил ответный с пенальти. А уже в компенсированное время Зозуля заработал еще один 11-метровый — уже в свои ворота. Он стоял в стенке во время удара со штрафного, мяч попал в руку — арбитр отреагировал. Повезло еще, что вратарь отразил пенальти.

Тенденция и турнирное положение

Альбасете выиграл второй матч в восьми турах. И второй — в трех последних матчах. Теперь команда Зозули уже не замыкает турнирную таблицу. Она набрала 7 очков и поднялась на 18-е место из 22-х. На одну строчку выше — как раз Льорка (8 очков). Победа для Альбасете получилась очень ценной сразу по нескольким показателям.

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Украина - Хорватия, который состоится 9 октября на НСК Олимпийский?

• Победит Украина (66%, проголосовало: 3 923)
  • Будет ничья (18%, проголосовало: 1 059)
  • Победит Хорватия (17%, проголосовало: 1 002)

Всего голосов: 5 984