Марлос: «Шевченко сказал: Надо сделать гол…»

08.10.2017 13:01
Полузащитник Шахтера и сборной Украины Марлос с нетерпением ждет матча против Хорватии 

Фото Евгения КРАВСА

В эксклюзивном интервью zbirna.com новоиспеченный украинец Марлос поделился своими впечатлениями от дебюта за национальную команду нашей страны и рассказал, чего ожидает от игры против Хорватии. 

«С Ярмоленко и Коноплянкой легко найти общий язык»

— Марлос, ты остался доволен дебютом за сборную Украины? — Да, команда выиграла — это самое главное. Конечно, мне нужно еще время, чтобы адаптироваться к игре коллектива, я ведь только неделю здесь нахожусь.  — С партнерами было сложно найти общий язык? — Нет, с этим проблем не было. Сыграться, конечно, нужно, но футболистов Шахтера я хорошо знаю, а с такими техничными игроками, как Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш не сложно быстро найти взаимопонимание на поле. Со мной на фланге действовал Караваев — он очень много бегал, создавал пространство. Сборная Украины — хорошая команда, и я очень рад, что здесь оказался. 

«Футболку с первого матча оставлю на память»

— Что говорил Андрей Шевченко, когда ты выходил на замену?  — Сказал: «Играй в свой футбол». Еще сказал, что нужно сделать гол.  — Поле сильно мешало? — Конечно, намного приятнее играть, когда на нем нет воды. Но команда хорошо подготовилась к этому матчу и справилась со всеми сложностями. — После матча на телефоне было много поздравлений? — Очень много (улыбается). Я не ожидал такого большого количества поздравлений. Приятно, что звонили и писали многие друзья из Бразилии.  — Футболку с первой игры оставил на память? — Да, заберу ее домой. Форма у сборной Украины очень красивая. 

«Люблю играть против сильных команд»

— Как тебя принял коллектив? Как называют партнеры по команде?  — Отношение очень хорошое — у тренеров, игроков, персонала. А называют меня просто — Марлос. Как всегда.  — В следующем матче соперник у вас будет совсем другого масштаба. Чего ждешь от предстоящего поединка? — Да, Хорватия — очень сильная команда. Думаю, она точно входит в десятку лучших сборных Европы. Завтра будет сильная игра, и мы в такой игре должны выглядеть сильно. Я люблю такие поединки.  — Готов на этот раз выйти с основе?  — Конечно, готов. Но давайте подождем, что решит тренер. Евгений ГРЕСЬ Марлос вышел — гол зашел. Детальный разбор игры сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино