Богдан Бутко: «Обидно получить повреждение на ровном месте»

03.10.2017 11:05
Сегодня решится, сможет ли защитник Шахтера помочь национальной команде Украины

Фото Евгения КРАВСА

За открытой тренировкой сборной Украины Богдан БУТКО наблюдал, расположившись у кромки поля. А все потому, что защитник Шахтера в последней игре против Карпат получил растяжение задней поверхности бедра. Сегодня после МРТ решится, сможет ли Бутко помочь сине-желтым в последних двух отборочных матчах ЧМ-2018.

«Нога пока побаливает, но я верю в лучшее»

— Богдан, как тебя угораздило получить травму? — Где-то на 74-й минуте после подачи Шахтером углового Карпаты побежали в контратаку, и я рванул в защиту, но сразу почувствовал боль… — Ты попросил замену, дабы не усугубить повреждение? — Думаю, я в любом случае не смог бы продолжить поединок. — Поэтому и настроение пока не очень? — Да, сейчас ведь нужно ждать вердикта врачей. Нога побаливает,  но что будет дальше, пока неизвестно. По крайней мере я верю в лучшее.

«Сборная Косова сильна командной игрой»

— Чего ждешь от ближайших матчей сборной Украины? — Только побед. Нужно отталкиваться от сборной Косова, которую ни в коем случае нельзя недооценивать. Профессиональный футболист должен по максимуму настраиваться на каждую игру вне зависимости от силы оппонента. Нашу сборную ждет очень сложный поединок в Шкодере. И только после него следует переключить все внимание на хорватов.   — В чем сила косоваров? — Это молодая сборная, но по ходу турнира команда показала, что с ней нужно считаться. Мы на себе ощутили силу сборной Косова, несмотря на то, что победили — 3:0. Они неплохо играют в пас, хороши в контратаках. Пусть там и нет звезд европейского футбола, но как коллектив, они достойны уважения. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Андрей Шевченко: «На повестке дня сейчас два финала»

Лента новостей

Українські інтернет казино