Хорваты в уик-энд: возвращение Субашича и неожиданный дуплет Баделя (видео)

В минувший уик-энд футболисты Репрезентации снова пошумели в больших европейских чемпионатах

Даниэль СУБАШИЧ. Фото sportske.jutarnji.hr

Игроки последнего соперника сборной Украины в групповом раунде отбора ЧМ-2018 (9 октября, Киев), команды Хорватии, как обычно играли заметные роли в клубных разборках чемпионатов европейской большой пятерки.

Англия

Защитник Ливерпуля Деян Ловрен, который недавно пожаловался родным СМИ на то, что выходит на поле на уколах, провел полный матч в составе Красных на выезде в Ньюкасле (1:1).

Испания

Полузащитник Иван Ракитич вышел на замену в игре своей Барселоны против Лас-Пальмаса (3:0) сразу же после перерыва. Его коллега по амплуа из Реала Лука Модрич в домашней встрече своей команды с Эспаньолом (2:0) отбегал 82 минуты. Защитник Атлетико Шиме Врсалько за 23 минуты своего пребывания на поле в выездном матче Матрасников с Леганьесом (0:0) успел схлопотать желтую карточку.

Италия

В Серии А форвард Ювентуса Марио Манджукич отыграл в выездном поединке с Аталантой (2:2) 78 минут. Нападающий Милана Никола Калинич в домашней встрече с Ромой (0:2) провел на поле чуть больше коллеги — 79 минут. К слову, в этой игре удалением разжился полузащитник сборной Турции и россо-нери Хакан Чалханоглу. Сладкая хорватская парочка Интера, Иван Перишич и Марцело Брозович, отыграла полный выездной матч с Беневенто. Последний — стал героем поединка, оформив дубль, принеся миланцам победу — 2:1. http://www.dailymotion.com/video/x62rat1 http://www.dailymotion.com/video/x62rarp Всю игру в составе Фиорентины в Вероне провел Милан Бадель. Правда, выезд Фиалок в гости к Кьево закончился для них поражением со счетом 1:2. Уже традиционно на замену появился Марко Рог из Наполи. На этот раз хорват вышел на поле на 70-й минуте, когда на табло уже сформировался окончательный счет встречи — 3:0 в пользу неаполитанцев.

Германия

Нападающий Хоффенхайма Андрей Крамарич не смог спасти свою команду на выезде во Фрайбурге (3:2). Хорват отыграл весь поединок.

Франция

Знаковое для хорватской национальной сборной событие случилось в Монако, где полную встречу за одноименный клуб отыграл основной голкипер Репрезентации Даниэль Субашич, ударными темпами оправившийся от травмы. Впрочем, все обедню ему испортил форвард Монпелье Сулеймане Камара, размочивший кипера на второй компенсированной минуте — 1:1. https://youtu.be/eAL5yy7v2L4 Продолжает жечь напалмом нападающий Кана Иван Сантини. В прошлом туре его гол с пенальти принес победу над Амьеном, а в этом — именно напор хорвата заставил Бенсабеини из Ренна отметиться автоголом, который стал единственным результативным ударом встречи — 1:0. https://youtu.be/ohgw_tlE46Y

Перед игрой с Украиной сборная Хорватии несет кадровые потери

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Украина - Хорватия, который состоится 9 октября на НСК Олимпийский?

• Победит Украина (66%, проголосовало: 3 923)
  • Будет ничья (18%, проголосовало: 1 059)
  • Победит Хорватия (17%, проголосовало: 1 002)

Всего голосов: 5 984