ЛЧ: униженная Бавария, растоптанная Бенфика и скучная Барселона

27.09.2017 23:04
Второй день второго тура ЛЧ ознаменовался сразу четырьмя разгромами и отсутствием ничьих
ЛЧ

ПСЖ хорошенько прошелся по Баварии Фото psg.fr

В центральном матче игрового дня ПСЖ принимал Баварию. Как оказалось, команды нынче находятся в разных весовых категориях. Парижане значительно превосходили гранда немецкого футбола. И дело даже не в быстром голе, который команде Унаи Эмери удалось забить, когда Неймар, прекрасно оценив ситуацию отпасовал на свободного Дани Алвеса, и защитник, проводивший 100-й матч в ЛЧ, поразил ворота гостей. Французы превосходили мюнхенцев буквально во всем. Эдинсон Кавани эффектным голом в касание с линии штрафной выстрелил под перекладину, увеличив перевес. А затем Неймар разогнал атаку, которую сам же и завершил. Стоит отметить прекрасную, зрелую и смелую игру в исполнении Килиана Мбаппе, который поучаствовал в двух взятиях ворот. Неожиданно крупный разгром учинил Базель в родных стенах Бенфике. Просто шикарный матч провел камеруно-швейцарец Димитри Оберлен, отметивший свое 20-летие двумя голами. Челси вырвал волевую победу над Атлетико в Мадриде, раскатав защиту испанцев на четвертой компенсированной минуте — Миши Батшуайи принес Пенсионерам, стоит признать, заслуженную победу, на которую лондонцы наиграли. Ну а вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжил «улучшать» антирекорд Лиги чемпионов — он пропускает уже 41 матчей подряд (групповой раунд). Уже на 4-й минуте МЮ повел в счете, впоследствии оформив убедительный разгром соперника на его поле. 12.09.2017

Группа А

Базель  — Бенфика — 5:0 (Ланг, 2, Оберлен, 20, 69, ван Влфсвинкел, 60, с пенальти, Риверос, 77). На 63-й минуте удален Андре Алмейда (Бенфика). ЦСКА — Манчестер Юнайтед — 1:4 (Кучаев, 90 — Лукаку, 4, 27, Марсьяль, 19, с пенальти, Мхитарян, 57).
    И В Н П М О
1 МЮ 2 2 0 0 7—1 6
2 БАЗЕЛЬ 2 1 0 1 5—3 3
3 ЦСКА 2 1 0 1 3—5 3
4 Бенфика 2 0 0 2 1—7 0

Группа В

Андерлехт — Селтик — 0:3 (Гриффитс, 38, Мбоджи, 50, автогол, Синклер, 90+3). ПСЖ — Бавария — 3:0 (Дани Алвес, 2, Кавани, 31, Неймар, 63).
    И В Н П М О
1 ПСЖ 2 2 0 0 8—0 6
2 БАВАРИЯ 2 1 0 1 3—3 3
3 Селтик 2 1 0 1 3—5 3
4 Андерлехт 2 0 0 2 0—6 0

Группа С

Карабах — Рома — 1:2 (Педро Энрике, 28 — Манолас, 5, Джеко, 15). Атлетико — Челси — 1:2 (Гризманн, 40, с пенальти — Мората, 60, Батшуайи, 90+4).
    И В Н П М О
1 ЧЕЛСИ 2 2 0 0 8—1 6
2 РОМА 2 1 1 0 2—1 4
3 Атлетико 2 0 0 1 1—2 1
4 Карабах 2 0 0 2 1—8 0

Группа D

Ювентус — Олимпиакос — 2:0 (Игуаин, 69, Манджукич, 80). Спортинг — Барселона — 0:1 (Коатес, 49, автогол).
    И В Н П М О
1 БАРСЕЛОНА 2 2 0 0 4—0 6
2 СПОРТИНГ 2 1 0 1 3—3 3
3 Ювентус 2 1 0 1 2—3 3
4 Олимпиакос 2 0 0 2 2—5 0

Наполи перекусил Фейеноорд, но Шахтер не обогнал, а Роналду обновил рекорд ЛЧ

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Украина - Хорватия, который состоится 9 октября на НСК Олимпийский?

• Победит Украина (66%, проголосовало: 3 923)
  • Будет ничья (18%, проголосовало: 1 059)
  • Победит Хорватия (17%, проголосовало: 1 002)

Всего голосов: 5 984