Обзор британских СМИ: Фернандиньо может гордиться своей бывшей командой (видео)

27.09.2017 18:40
Категории: Новини
Английские СМИ дружно отмечают закономерность вчерашней победы Манчестер Сити над Шахтером
СМИ

Фото shakhtar.com

Официальный сайт Манчестер Сити называет победу над Шахтером, добытой в тяжелой борьбе. «Поначалу силы команд выглядели равными, было заметно, что гости хорошо подготовились к матчу. Как и предупреждал Гвардиола, Шахтер оказался опасным соперником, и вечер для Сити обещал стать непростым. Бразильцы в составе соперника выглядели очень убедительно с их комфортным владением мячом, запутанными движениями и прохождением вперед, что доставляло Горожанам немало проблем. Но имея надежного Эдерсона на последнем рубеже, можно было не беспокоиться. Но именно МанСити гораздо острее действовал в атаке, что стало отчетливо проглядываться с течением времени. Окончательный выход из тупика состоялся, когда Де Брюйне пробил Пятова. Затем Агуэро не сумел переиграть кипера гостей с 11-метровой отметки, но Стерлинг поставил победную точку в конце матча».

Фото shakhtar.com

«Манчестер Сити заслужил трудовую победу, — пишет ВВС. — Великолепный гол Де Брюйне предопределил исход матча, и МС таким образом впервые стартовал с двух побед в групповом раунде ЛЧ. Горожане в этом сезоне много забивают, но ожидания, что им будет так же легко в данном матче, не оправдались. Шахтер действовал хорошо и надежно, а Пятов парировал пенальти. В то же время наряду с Де Брюйне и Стерлингом, которые отметились забитыми мячами, следует назвать еще одного героя матча — голкипера МанСити Эдерсона». ESPN, выставляя оценки всем игрокам поединка, наивысший балл — девятку — поставил хавбеку Манчестер Сити Фернандиньо, сопроводив свой выбор таким комментарием: «Опытный руководитель полузащиты в центре поля против хитрых и талантливых соотечественников в стане соперника мастерски участвовал в увлекательной битве и может гордиться своими бывшими партнерами по Шахтеру».

Фото shakhtar.com

О самой игре сайт написал следующее: «Матч сопровождался интенсивными приливами и отливами, а Шахтер предстал прекрасно организованным коллективом. Хозяева одержали победу благодаря терпению и настойчивости. Английская команда забила дважды, но могла отличиться, по меньшей, мере, еще столько же. МС может гордиться проделанной работой». Прочие издания неизменно выносят в заголовки в отчетах о матче гол Де Брюйне, называя его великолепным, шикарным, фантастическим. Так, Daily Mail пишет: «Если Манчестер Сити когда-нибудь выиграет Лигу чемпионов, матчей, подобных этому мы увидим больше. Команда Гвардиолы была не в лучшей форме, но все равно победила. Интересная и заслуживающая внимания игра. Шахтер предстал достойным оппонентом, действуя аккуратно и резко». «Манчестер Сити заслуженно сорвал бурю аплодисментов, — пишет The Telegraph. — Очень упорный поединок, в котором Горожане вышли победителями». http://www.dailymotion.com/video/x6247hw

Экспертиза. Прессинг Гвардиолы выдержать не смогли…

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Украина - Хорватия, который состоится 9 октября на НСК Олимпийский?

  • Победит Украина (66%, проголосовало: 3 923)
  • Будет ничья (18%, проголосовало: 1 059)
  • Победит Хорватия (17%, проголосовало: 1 002)

Всего голосов: 5 984

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино