Наполи перекусил Фейеноорд, но Шахтер не обогнал, а Роналду обновил рекорд ЛЧ

26.09.2017 23:06
Наполи на кураже разбил Фейе, а Криштиану Роналду отметил свой 400-й матч за Реал очередным дублем
Наполи

Фото sscnapoli.it

Криштиану Роналду провел 400-й матч за Королевский клуб, в котором забил 410-й и 411-й гол в составе Королевского клуба, 109 из которых приходятся на матчи Лиги чемпионов, где португалец неустанно продолжает поднимать планку рекорда. Также на его счету 111 голевых передач — поистине феноменальное достижение! В группе F Наполи, который был бит в Харькове Шахтером, дома без особых проблем и хлопот разобрался с Фейеноордом. Уже на седьмой минуте Лоренцо Инсинье, подхватив мяч в центре поля, придвинулся к чужим владениям и удачно пальнул издалека, открыв счет в матче. В дебюте второго тайма Фаузи Гулям вывел на свидание с вратарем голландцев Дриса Мертенса, который переиграл голкипера гостей. Тот же Гулям привез пенальти в свои ворота, но Пепе Рейна выручил Наполи, парировав удар Йенса Торнстра с точки. И буквально тут же окончательно неаполитанцы сняли все вопросы относительно исхода матча: Мертенс бросил в прорыв флангом Хосе Кальехона, тот вошел в штрафную и пробил в дальний угол, доведя счет до крупного. Ну а на третьей компенсированной минуте хозяева сами себе привезли гол, подарив мяч в своей штрафной сопернику, который, естественно, наказал их за это  — 3:1. Что-то невероятное творится в квартете G: Монако провально сыграл дома с Порту, который в первом туре уступил в родных стенах Бешикташу. А тем временем турецкий клуб захватил единоличное лидерство в группе, уверенно обыграв на своем поле РБ Лейпциг… 26.09.2017

Группа E

Севилья — Марибор — 3:0 (Бен Йеддер, 27, 38, 83, с пенальти). Спартак — Ливерпуль — 1:1 (Фернандо, 23 — Коутиньо, 31).
    И В Н П М О
1 СЕВИЛЬЯ 2 1 1 0 5—2 4
2 ЛИВЕРПУЛЬ 2 0 2 0 3—3 2
3 Спартак 2 0 2 0 2—2 2
4 Марибор 2 0 1 1 1—4 1

Группа F

Манчестер Сити — ШАХТЕР — 2:0 (Де Брюйне, 48, Стерлинг, 90). На 72-й минуте Агуэро (МС) не реализовал пенальти. Наполи — Фейеноорд — 3:1 (Инсинье, 7, Мертенс, 49, Кальехон, 70 — Амрабат, 90+3). На 68-й минуте Торнстра (Ф) не реализовал пенальти.
    И В Н П М О
1 МАНЧЕСТЕР СИТИ 2 2 0 0 6—0 6
2 ШАХТЕР 2 1 0 1 2—3 3
3 Наполи 2 1 0 1 4—3 3
4 Фейеноорд 2 0 0 2 1—7 0

Группа G

Бешикташ — РБ Лейпциг — 2:0 (Бабел, 11, Талиска, 43). Монако — Порту — 0:3 (Абубакар, 31, 69, Лаюн, 89).
    И В Н П М О
1 БЕШИКТАШ 2 2 0 0 5—1 6
2 Порту 2 1 0 1 4—3 3
3 РБ Лейпциг 2 0 1 1 1—3 1
4 Монако 2 0 1 1 1—4 1

Группа H

АПОЕЛ — Тоттенхэм — 0:3 (Кейн, 39, 62, 67). Боруссия Д — Реал — 1:3 (Обамеянг, 54 — Бэйл, 18, Криштиану Роналду, 50, 79).
    И В Н П М О
1 РЕАЛ 2 2 0 0 6—1 6
2 ТОТТЕНХЭМ 2 2 0 0 6—1 6
3 Боруссия Д 2 0 0 2 2—6 0
4 АПОЕЛ 2 0 0 2 0—6 0

Андрей Шевченко: «Достойная игра Шахтера, но класс был выше у соперника»

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Косово - Украина, который состоится 6 октября в Шкодере?

• Победит Украина (85%, проголосовало: 3 646)
  • Победит Косово (8%, проголосовало: 330)