Неудачный улов Рыбки и Рыбалки

24.09.2017 15:28
Команды бывших киевских динамовцев Александра Рыбки и Сергея Рыбалки — Карабюкспор и Сивасспор — уступили дома своим соперникам  В шестом туре турецкой Суперлиги Карабюкспор влетел на своем поле соседу по турнирной таблице Йени Малатьяспору со счетом 2:4. При этом хозяева значительно превосходили соперника в активности (владение мячом — 68 на 32 процента), по ударам — 17:8, а вот по ударам в створ наблюдался паритет — 5:5. Выходит, что наш Александр Рыбка, стоявший на воротах Карабюкспора, пропустил практически все, что летело в цель.
Фото kardemirkarabukspor.org.tr

Полный матч провел партнер Рыбки Андрей Близниченко, а вот Евгения Селезнева не оказалось в заявке Карабюкспора на игру. Сивасспор, в составе которого с первых минут выступал Сергей Рыбалка, проиграл дома открытию текущего сезона Гезтепе. Матч неудачно складывался для хозяев — форвард гостей Адис Яхович сначала забил в свои ворота, разозлился и еще до перерыва дважды поразил ворота Сивасспора. Причем хозяева остались в меньшинстве перед самым перерывом, получив двойной удар — удаление и гол с пенальти. На второй тайм Рыбалка не вышел — его заменили. Яхович оформил хет-трик, реализовав еще один 11-метровый, хозяева сократил разрыв. Итог — 2:3.

Турнирный расклад

Карабюкспор и Сивасспор откатились к самой зоне вылета в турнирной таблице, имея пять и шесть очков соответственно (15-е и 14-е места). Хуже дела только у Генчлербирлиги (четыре очка), Антальяспора (три) и Османлиспора (одно). Двое последних в понедельник сыграют между собой матч шестого тура.

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Косово - Украина, который состоится 6 октября в Шкодере?

• Победит Украина (85%, проголосовало: 3 646)
  • Победит Косово (8%, проголосовало: 330)