Динамо уперлось в стену и потеряло лидерство в Премьер-лиге

23.09.2017 20:22
Киевское Динамо на родном стадионе при пустых трибунах в рамках 10-го тура Премьер-лиги принимало Верес из Ровно

Всего шесть матчей до этого сыграли между собой Динамо и Верес, и преимущество бело-синих в них было очень впечатляющим — шесть побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 23—3. Правда, все это было почти четверть века назад, в начале 90-х. Сегодня команда из Ровно выглядит вполне конкурентоспособной и даже задумывается о путевки в еврокубки. Динамо, захватив в минувшем туре лидерство в Премьер-лиге, понятно, не желало его упускать ни при каких обстоятельствах. Даже несмотря на то, что принимать соперника пришлось на пустом клубном стадионе — аукнулись грехи болельщиков в матче за Суперкубок Украины. По составу киевлян неожиданностей не замечено. Разве что вместо севшего на лавку Виды Хацкевич выпустил Морозюка. Однако с учетом перспектив хорвата в Динамо, такой ход вполне логичен. Отметим, что снова тренерский штаб доверил место в основе двум нападающим. Правда, Мораес и Мбокани поочередно немного садились, действуя из глубины. И эта парочка уже в начале встречи с интервалом в минуту организовала два опасных момента. Мораес хлестко пробил после передачи Мбокани, а затем Мбокани вышел один на один после паса Мораеса. В обоих эпизодах мастерство продемонстрировал голкипер гостей Бандура. В дальнейшем и Мораес, и Мбокани имели еще несколько возможностей отличиться. Так же, как Гонсалес и Буяльский. Удар последнего Бандура вытащил из девятки. У гостей отметим острые контрвыпады Волошиновича и Сергийчука. Проход последнего остановил только Коваль. Второй тайм Верес начал очень смело и временами даже прижимал динамовцев к их воротам. Те же Сергийчук, Волошинович, еще и Пасич заставили понервничать и поработать вратаря Динамо. Киевляне встрепенулись с выходом на поле Гармаша. Опасно со штрафного пробил Морозюк, а Мбокани чудом не попал в ворота на 68-й и 80-й минутах. Выход третьего нападающего (Беседина) и навал результата хозяевам не принесли. Киевляне уперлись в стену и потеряли лидерство в УПЛ. Теперь они отстают от Шахтера на два очка.

Динамо — Верес — 0:0

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич — Цыганков, Сидорчук, Буяльский (Беседин, 90), Гонсалес (Гармаш, 65) — Мораес, Мбокани. Уже в ближайший четверг, 28 сентября, Динамо ждет выездное испытание с сербским Партизаном в рамках группового раунда Лиги Европы. Зирка – Шахтер 2:4. Капитанство Пятова, праздник Коваленко