Манджукич вытащил Ювентус, а Калинич «нарисовал» решающий пенальти Милана (видео)

Футболисты сборной Хорватии с разным успехом провели в мид-уик время в составах своих клубов
Манджукич

Марио МАНДЖУКИЧ Фото juventus.com

Среди прочих, среди недели играли за свои клубы в чемпионатах европейской большой пятерки и футболисты сборной Хорватии, с которой наша национальная команда 9 октября в Киеве сойдется, возможно, в решающей схватке в отборе ЧМ-2018. Для клетчатых все началось во вторник, когда в матче-бенефисе Лионеля Месси (забил четыре гола) Барселона — Эйбар (6:1) на 65-й минуте вышел Иван Ракитич. Результативными действиями один из лидеров Репрезентации не отметился. Куда более ярко выступили хорваты в среду. Иван Першичи отбегал все игровое время в составе Интера в выездном поединке с Болоньей (1:1), а его партнер по клубу и сборной Марцело Брозович появился на поле на 81-й минуте. Снова доказал свой класс настоящего нападающего-стервятника Никола Калинич. Во встрече его Милана со СПАЛом (2:0) хорват доиграл до 63-й минуте и отметился тем, что «нарисовал» пенальти, с которого Рикардо Родригес открыл счет в поединке. https://youtu.be/fGmREF0350s?t=84 В Турине состоялось мини-хорватское дерби. Марио Манджукич из Ювентуса сыграл полный матч и забил единственный решающий гол своей команды Фиорентине (1:0). https://youtu.be/kq8Yce-mcnc А вот хавбек Фиалок Милан Бадель отметился со знаком минус, когда в течение 16 минут схлопотал два горчичника и досрочно был отравлен арбитром отдыхать. В той же Серии А Марко Рог из Наполи косвенно поучаствовал в выездном разгроме Лацио (1:4), когда вышел на замену на 86-й минуте. В Бундеслиге форвард Хоффенхайма Андрей Крамарич тоже довольствовался лишь выходом с лавки (на 55-й минуте) в гостевой победной встрече с Майнцем (2:3).   Наконец, капитан сборной Хорватии Лука Модрич появился в стартовом составе Реала в домашней игре с Бетисом. Полузащитник был заменен на 72-й минуте, а мадридцы сенсационно уступили севильцам со счетом 0:1.

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Украина - Хорватия, который состоится 9 октября на НСК Олимпийский?

• Победит Украина (66%, проголосовало: 3 923)
  • Будет ничья (18%, проголосовало: 1 059)
  • Победит Хорватия (17%, проголосовало: 1 002)

Всего голосов: 5 984

Перед встречей с Украиной хорватские СМИ близки к панике!