Ярмоленко уехал из Гамбурга с результативной передачей (видео)

20.09.2017 22:38
Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко принял активное участие в крупной выездной победе Боруссии Д, которая вернула команде первое место
Фото bvb.de

Фото bvb.de

Очередной результативный матч провел в составе Боруссии Д украинский полузащитник Андрей Ярмоленко. Сегодня он стал соучастником разгромной победы в гостях над Гамбургом — 3:0. После нее дортмундцы набрали 13 очков и вернули себе первое место в турнирной таблице. У Баварии — 12 очков, у Хоффенхайма и Ганновера — по 11. Украинский легионер Боруссии сыграл очень уверенно — обострял, шел в обводку. И ассистировал. На 24-й минуте гости открыли счет после того, как Ярмоленко навесил со штрафного от лицевой линии. Топрак выиграл верховую борьбу в чужой вратарской, а Кагава удачно оказался на пути мяча — 0:1.\ После этого экс-динамовец еще несколько раз оказывался в центре внимания, пока на 63-й минуте не стал автором голевой передачи на Обамеянга. Боруссии удалась быстрая контратака, мяч пошел на правый край, оттуда можно было и пробивать в привычном стиле, но Ярмоленко ушел не в центр, а к лицевой и отдал пас на дальнюю стойку — 0:2. http://www.dailymotion.com/video/x61fs79 Практически сразу же, на 67-й минуте, украинца заменили. А на 79-й дортмундцы забили третий мяч.

Юрченко вне обоймы

Поражением обернулся выезд в Берлин в гости к Герте для Байера — 1:2. Украинский полузащитник Владлен Юрченко вновь не попал в заявку леверкузенцев на матч — четвертый раз кряду. И это — после продажи двух основных игроков центра поля — словенца Кампля и турка Чалханоглу.

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Косово - Украина, который состоится 6 октября в Шкодере?

• Победит Украина (85%, проголосовало: 3 646)
  • Победит Косово (8%, проголосовало: 330)