Нападающий сборной Украины заслужил аплодисменты вне футбольного поля

20.09.2017 17:46
Категории: Новини
Артем Кравец с супругой оказали неоценимую помощь районной больнице на Львовщине
Кравец

Поступок Артема Кравца – отличный пример для футболистов сокальской детской команды. Фото fcdynamo.kiev.ua

Как сообщает официальный сайт киевского Динамо, форвард бело-синих и национальной команды Артем Кравец проявил похвальную социальную активность. Футболист вместе с супругой Анной в конце прошлого года запустил масштабный благотворительный аукцион. В период выступления в аренде в испанской Гранаде нападающий не забывал и об Украине. Он обзавелся игровыми футболками знаменитых футболистов мадридского Реала, а также игроков других команд Примеры – Фернандо Торреса, Суареса,  Неймара, майкой одного из лучших клубов мира – ФК Барселона с автографами игроков команды.

Футболка Андрея Шевченко выступила в качестве лота

Также Артем предложил в качестве лота свою футболку сборной Украины, в которой он забил победный мяч в ворота сборной Финляндии, с автографами всех игроков национальной команды и тренеров. А еще – футболку всемирно известного игрока, обладателя «Золотого мяча», а ныне главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко с автографом. Кроме того, все желающие помочь могли переслать деньги на банковскую карту, реквизиты которой были доступны на страницах Артема в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Благодаря футболисту медики смогут качественнее помогать людям

По итогам аукциона Артему и Анне удалось собрать внушительную сумму. Вырученные средства пара решила направить на покупку оборудования в родильное отделение центральной районной больницы города Сокаль (Львовская обл). А спонсор, который приобрел одну из футболок, согласился оплатить ремонт в медучреждении. Анна и Артем приобрели и передали в больницу: аппарат  УЗИ, открытую реанимационную систему, лампу для фототерапии, инкубатор для новорожденных, пульсоксиметр неонатальный, аппарат для отсасывания слизи у новорожденных, кровати для младенцев (5 шт.),  столы для пеленания для родильных залов (3 шт.), а также матрасы с подогревом (3 шт). Как отметил главврач больницы Роман Швед, этого оборудования медучреждению очень не хватало. Теперь медики, благодаря Артему и Анне, смогут еще больше и качественнее помогать людям.

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Косово - Украина, который состоится 6 октября в Шкодере?

  • Победит Украина (85%, проголосовало: 3 646)
  • Победит Косово (8%, проголосовало: 330)
  • Будет ничья (7%, проголосовало: 311)

Всего голосов: 4 287

Загрузка ... Загрузка ...

Список сборной. Подождет ли Шевченко матч Динамо с Партизаном?

Лента новостей

Українські інтернет казино