Заря в 12 раз превзошла Карпаты по ударам, но победить не смогла

17.09.2017 18:33
За весь матч львовяне так и не попали хоть один раз в створ ворот луганчан

Фото Валерия Дудуша

После разгромного поражения от Вереса (1:6), а затем и смены главного тренера Карпаты во что бы то ни стало хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, которые разозлились не на шутку. Победа нужна была и Заре, которая хотела загладить свою вину после проигрыша Эстурсунду (0:2) в Лиге Европы. Трудно сказать, на что рассчитывали зелено-белые, но на поле была одна команда — Заря. Подопечные Юрия Вернидуба делали с соперником все, кроме одного — забить у них так и не получилось. Три штанги, шесть сейвов Мысака, в целом 24 удара против двух — и ничего. Причем, львовяне оба своих неточных удара нанесли после 88-й минуты матча, когда в составе луганчан был удален Андриевский. В итоге — 0:0. Что касается потенциальных сборников, то вратарь хозяев Андрей Лунин и полузащитник Александр Караваев отыграли полный матч, а у Карпат 88 минут провел на поле Андрей Федецкий. Билеты на матч Украина — Хорватия уже в продаже!