В Бельгии Роман Безус переиграл Руслана Малиновского

16.09.2017 23:02
Выход на замену Романа Безуса предопределил победу его Сент-Трюйдена над Генком Руслана Малиновского
Роман Безус и его результативный штрафной удар. Фото sport.be

Роман БЕЗУС и его результативный штрафной удар  Фото sport.be

В матче седьмого тура чемпионата Бельгии Сент-Трюйден принимал Генк. Этот поединок для нас был особо интересен, так как за обе команды выступают украинские исполнители. В составе Генка Руслан Малиновский традиционно начал игру с первых минут, а Роман Безус из хозяйской команды оказался в запасе. Однако именно выход Безуса 68-й минуте предопределил исход встречи. На 79-й минуте Роман эффектно послал мяч в девятку со штрафного, открыв счет. Четыре минуты спустя Сент-Трюйден удвоил перевес, но на 88-й минуте Генк сократил разрыв и сразу убрал с поля Малиновского в надежде поднажать и вырвать хотя бы ничью. Однако счет не изменился — 2:1, а Безус успел еще и предупреждение получить на третьей компенсированной минуте. В рамках 5-го тура чемпионата Турции Карабюкспор наведался в Манису, где встретился с местным Акхисаром. В составе гостей с первых минут играл не только Александр Рыбка, застолбивший за собой место в воротах, но и Евгений Селезнев, которому в последнее время отводилась по большей части роль джокера. Гости открыли счет, но пропустили два в ответ, и когда до конца встречи оставалось около 20-ти минут, украинцев в составе Карабюкспора стало трое — Андрей Близниченко появился на поле на 71-й минуте. Правда, ненадолго — Селезнева усадили на лавку на 79-й. Однако гостям так и не удалось внести перелом в игру, и Карабюкспор уступил — 1:2.