Сергей Зайцев: «Кадровых чисток в Карпатах не будет»

17.09.2017 12:17
Новый наставник с оптимизмом смотрит в будущее львовского коллектива

Фото fckarpaty.lviv.ua

Сразу после назначения Сергея ЗАЙЦЕВА исполняющим обязанности главного тренера Карпат, на пресс-конференции он сказал, что, несмотря на неудачный старт зелено-белых, задачи на сезон, а это попадание в первую шестерку, никто не отменял.

«Надеюсь, мы справимся с заданием»

— И все же, почему Карпаты с одной из лучших в Украине инфраструктур снова оказались на дне турнирной таблицы? — Интересуюсь у Сергея Зайцева, которому в 2016 году уже доводилось возглавлять львовскую команду. — Если откровенно, мне бы сейчас не хотелось озвучивать свои мысли по этому поводу. Главное, совместными усилиями побыстрее выкарабкаться из ямы. Надеюсь, что с этим мы справимся. — Ваше предыдущее пребывание у руля Карпат было непродолжительным. На ваш взгляд, почему не удалось избежать отставки? — Я считаю, что наш тренерский штаб тогда справился со своими обязанностями. Был взят курс на омоложении состава, а процесс смены поколений всегда непростой, и сразу было сложно рассчитывать на громкие победы. — Но кредит доверия клубного руководства вы не исчерпали, вам ведь предложили должность спортивного директора. Если не секрет, это не по вашей инициативе в Карпатах оказался Серхио Наварро, а также целый отряд легионеров? — Нет, не по моей… Я, как говорится, приложил руку к последним приобретениям Карпат — Мякушко, Акулинина, Гладкого…

«Имею представление о сильных и слабых сторонах Зари»

Свой первый матч под вашим руководством Карпаты проведут в воскресенье с Зарей. Думаю, что вы не упустили возможности воочию понаблюдать за действиями луганской команды в поединке против Эстерсунда в Лиге Европы? — Да, я присутствовал на поединке со своими помощниками. И уже имею представление о сильных и слабых сторонах противника. — Однако вы наверняка владеете информацией о том, что наставник Зари Юрий Вернидуб собирается в матче с Карпатами бросить в бой целую группу игроков, не принимавших участие в провальном поединке со шведами. — Этого следовало ожидать и это его право. У каждого тренера есть свое представление о том, как наводить порядок внутри коллектива. — Но ведь сейчас в похожей ситуации находитесь и вы после разгромного поражения Карпат от Вереса, что и привело к отставке Серхио Наварро. Какие шаги вы собираетесь предпринять? — Не буду скрывать, что в составе нашей команды тоже произойдут кадровые изменения. Хотя это отнюдь не значит, что я не доверяю тем футболистам, которых пригласил мой предшественник. — Не хотите попробовать себя в роли оракула и предсказать, с каким счетом закончится матч Заря — Карпаты? — Нет, поскольку у меня была возможность убедиться, что прогнозы в футболе — это неблагодарное дело. Так что не обессудьте. Убежден только, что обе команды постараются продемонстрировать свои наилучшие качества и доказать, что у них еще есть порох в пороховницах. Василий МИХАЙЛОВ Экзамен на Динамо для самого молодого рефери элиты

Лента новостей

Українські інтернет казино