Характер Динамо. Все волевые победы киевлян в еврокубках

17.09.2017 10:05
В матче со Скендербеу футболистам Динамо пришлось демонстрировать характер после гола в свои ворота, а волевая победа стала 13-й для киевлян в еврокубках Не предвещавший особых сложностей матч с албанским Скендербеу в первом туре группового раунда Лиги Европы заставил футболистов Динамо демонстрировать характер. Получилось удачно — была оформлена 13-я по счету волевая победа киевлян в еврокубках.

Фото Николая БОЧКА

Болельщики с разным количеством стажа могут вспомнить те или иные игры из приведенного ниже списка. Одним из самых ярких получился матч на старте Лиги чемпионов сезона-1994/1995 в Киеве, когда Динамо сумело вырвать победу у московского Спартака, проиграв первый тайм — 0:2. Причем хозяева еще и пенальти не реализовали. Дважды в роли догоняющих оказывались динамовцы в 1974 году во Франкфурте, но оба раза сравнивали счет, а в конце концов вырвали победу. Уникальными получились оба поединка 1/16 финала Кубка чемпионов сезона-1969/1970 с Аустрией. Матчи начинались с голов австрийского клуба, а после этого Динамо в общей сложности забило пять раз. Причем дома получилось, как и в игре со Скендербеу: 0:1 — после первого тайма, 3:1 — к финальному свистку. В минувший четверг получилась шестая по счету волевая победа с разницей в два мяча. А еще два раза динамовцы побеждали со счетом 4:1 после пропущенного гола. Один из них — в гостях, в квалификации ЛЧ со Спартаком. Ярким получилось покорение Москвы...

14.09.2017 ЛЕ Скендербеу (д) 0:1 3:1
КЧ — Кубок чемпионов, КК — Кубок кубков, ЛЧ — Лига чемпионов, ЛЕ — Лига Европы. Андрей КУДЫРКО

Кто по итогам 2017 года завоюет Золотой мяч?

• Криштиану Роналду (50%, проголосовало: 1 278)
  • Лионель Месси (23%, проголосовало: 589)