Эдмар против Кравченко. Страсти за пределами элиты

17.09.2017 18:01
Бывшие полузащитники сборной Украины Эдмар и Сергей Кравченко хорошо себя проявили в центральном матче тура второй лиги В центральном поединке тура группы В второй лиги в Харькове встретились лидеры турнира — Металлист 1925 и Днепр-1. Матч был примечателен тем, что на поле команды вывели бывшие полузащитники сборной Украины: хозяев — Эдмар, а гостей — Сергей Кравченко. Нечасто на таком уровне сражаются и коллективы, возглавляемые тренерами, которые тоже выступали в главной команде страны — Александр Призетко противостоял Дмитрию Михайленко. Две перекладина и одна штанга Матч завершился вничью — 1:1. Самыми заметными фигурами в игре стали как раз бывшие сборники. В первом тайме Эдмар открыл счет ударом с пенальти, а во втором Кравченко выполнил подачу со штрафного, и полузащитник молодежной сборной Украины Игорь Когут точно пробил головой. В поединке было много моментов, но ближе к победе был Днепр-1. Чего стоят хотя бы три попадания в каркас ворот от… защитника гостей Сергея Логинова — две перекладины и одна штанга в течение каких-то пяти минут! Впрочем, харьковчане, даже оставшись в меньшинстве, выстояли и сохранили первое место в таблице. У Металлиста 1925 после 12-ти туров 28 очков, а у Днепра-1— 23, но есть игра в запасе. Александр Горяинов: "Луческу всегда находил виноватых"