Козлы из Кельна с размахом гульнули в Лондоне. Были и аресты… (фото, видео)

15.09.2017 08:37
Главными ньюсмейкерами вчерашнего вечера в Лиге Европы стали не футболисты, судьи или тренеры, а фанаты Кельна
Кельна

Фото dailymail.co.uk

Вчерашний вечер первого тура группового раунда Лиги Европы-2017/2018 оказался очень богатым на события, прежде всего, ввиду большого количества поединков. Впрочем, главными ньюсмейкерами стали вовсе не футболисты, судьи или тренеры, а болельщики. Причем одной конкретной команды. Отличилась орда немецкого Кельна, приезд которой, судя по всему, надолго запомнят власти Лондона.

Фото dailymail.co.uk

Фото dailymail.co.uk

Сначала скупили весь фунт в Кельне…

На матч с Арсеналом прибыло около 20 000 поклонников Козлов, как называют Кельн по всему миру. Причем, по данным местных властей, только у 3 000 из них были билеты на поединок. Естественно, не о каких фан-зонах в столице Великобритании никто не позаботился. А зря. Ведь уже за несколько дней до поединка из Германии поступали вовсе не тонкие намеки о количестве планируемого десанта. Еще во вторник в банках Кельна закончились нехилые запасы наличного британского фунта стерлингов!

…Потом погуляли в Лондоне…

Немцы с утра четверга начали разминаться горячительными напитками, а уже ближе к матчу провели впечатляющий марш по улицам Лондона. Уже во время шествия в некоторых местах случились локальные стычки гостей с представителями правопорядка и местными жителями. А уже возле стадиона ситуация начала выходить из-под контроля полиции. https://youtu.be/snOiTe_-_rA https://youtu.be/tc0td8At64Y Безбилетные фанаты решили прорваться на арену, что, естественно, власти допустить не могли. Дабы избежать массового побоища, организаторы поединка Арсенал — Кельн решили перенести начало встречи на час. Знаменитая конная полиция главного города Британской империи трудилась в поте лица... Подключился и тамошний спецназ...

Фото dailymail.co.uk

…И начались аресты

Вспышки насилия едва не начались уже в чаше стадиона, когда заезжие гости, требовавшие пустить их безбилетных собратьев, вступили в конфронтацию со стюардами. Только громадный опыт местных властей в такого рода делах помог избежать трагедии. Согласно официальным данным, полиция арестовала всего до десяти самых буйных.

Фото dailymail.co.uk

Игра началась в 23.00 по киевскому времени, вместо запланированных 22.00, и закончилась победой Арсенала со счетом 3:1. Следует добавить, что это был первый матч Кельна в Европе за последние 20 лет. Соскучились, видимо…

Андре Силва дотянулся до Кака

Фото acmilan.com

Кроме лондонского буйства, на наш взгляд, следует также отметить впечатляющее возвращение в еврокубки Милана. Россо-нери на выезде камня на камне не оставили от Аустрии (5:1). Главным героем итальянцев стал 21-летний португальский форвард Андре Силва. Он не только отметился хет-триком, но и стал первым игроком Милана, начиная с 2006 года, которому удавался подобный трюк в Европе. Последним таким парнем был Кака, отгрузивший трешку Андерлехту в матче Лиги чемпионов.

100 миллионов на ветер?

Фото atalanta.it

Ну и замкнет нашу виртуальную тройку главных событий вчерашнего дня в Лиге Европы (естественно, опуская победу Динамо и поражение Зари), оглушительный провал английского Эвертона в Бергамо. Этим летом команда Рональда Кумана скупилась более чем на 100 миллионов евро! Но игроки Аталанты, видимо, об этом слыхом не слыхивали. В итоге, Ириски были съедены в Италии — 3:0.

Герта и Атлетик оставляют нашей Заре шанс…

Лента новостей

Українські інтернет казино