Коваленко не попал в основу Шахтера на матч с Наполи

13.09.2017 19:36
Категории: Новини
В стартовом составе горняков нашлось место четырем игрокам национальной сборной Украины

Фото shakhtar.com

Стала известна официальная заявка Шахтера на матч с Наполи. В основном составе горняков на поле выйдут четыре футболиста сборной Украины — Андрей Пятов, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко. Отметим, что в старте не нашлось места основному полузащитнику национальной команды — Виктору Коваленко. Он, а также Никита Шевченко и Богдан Бутко начнут поединок на скамейке запасных.  Шахтер (4—4—1—1): 30.Пятов — 33.Срна, 18.Ордец, 44.Ракицкий, 31.Исмаили — 6.Степаненко, 8.Фред, 11.Марлос, 10.Бернард — 7.Тайсон — 19.Феррейра.

39 сухарей Пятова

Напомним, что для Пятова это будет 100-й матч в еврокубках. В предыдущих 99-ти он пропустил 113 мячей и 39 раз сохранил свои ворота сухими. Пара центральных защитников в составе Ракицкого и Ордеца в этом сезоне сыграет впервые. В последний раз они выходили в основе вместе в поединке за... сборную Украины — в Финляндии.  Впрочем, в общей сложности эти защитники сыграли в паре в стартовом составе за клуб уже 25 официальных матчей, так что сыгранности им не занимать. Другое дело, что в этих поединках Шахтер потерпел пять поражений и пропустил 21 мяч, а это все-таки многовато. С переменным успехом горняки выступали в еврокубках, когда в основе выходили Ордец и Ракицкий. Обыгрывали с сухим крупным счетом Мальме и Фенербахче, пропускали четыре мяча от Реала и вылетали от Сельты...

Пять голов Степаненко

Не занимать опыта выступления в еврокубках и Тарасу Степаненко, который на международной арене забил больше мячей, чем, к примеру, Бернард и Фред вместе взятые. К пяти голам ведущий  хавбек сборной Украины добавил четыре результативные передачи. Для 42-х матчей на международной арене девять результативных действий -- отличный показатель. Почему в национальной команде он не демонстрирует такой КПД в национальной команде — вопрос! Настораживают 16 горчичников и одно удаление, которые Степаненко заработал в Лиге чемпионов и Лиге Европы, но мы надеемся, что сегодня он сыграет на самом высоком уровне дисциплинированности.  Евгений ГРЕСЬ из Харькова Шахтер расширил географию Лиги чемпионов для Украины (карта)

Лента новостей

Українські інтернет казино