Старт ЛЧ: достижение Месси, кураж Неймара и целая куча разгромов!

12.09.2017 23:08
Лионель Месси впервые в своей карьере забил Джиджи Буффону! Причем одним голом не ограничился!
Месси

ПСЖ покуражился в Глазго... Фото East News

Как много «избиений» случилось в первый игровой день группового этапа! Толстосумы из Челси и ПСЖ деклассировали явно уступающих им по всем показателям соперников. Крупно победили Бавария и МЮ, что неудивительно, а также Барселона. А вот тут стоит остановиться и глянуть повнимательней, ведь соперником блаугранас был безусловный лидер итальянского футбола Ювентус. В первом тайме гости надежно защищались и здорово выходили в контратаки, но пропустили гол в раздевалку, который, возможно, их надломил. Сделал это Лионель Месси, которому раньше никак не удавалось пробить Буффона. Хлесткий удар в шестерку с линии штрафной Джиджи не заметил, так как обзор был перекрыт. После перерыва доминирование Барсы было более чем явным. Ракитич удвоил перевес, послав мяч в сетку после прорыва Месси, прострела и неудачной игры защитника. А завершил дело Месси в одиночку, совершив рейд и эффектно направив мяч в нижний угол. Интересным и напряженным получился матч в Риме, где Атлетико показывал Волкам как нужно играть, чтобы до финалов ЛЧ доходить. Матрасники выглядели очень хорошо, но вот с реализацией случился полный швах… Гости обязаны были забивать неоднократно и увозить три очка, но сбитый прицел не позволил это сделать. Несмотря на минимальный перевес, уверенно выиграл Спортинг, так как центр поля и защита Олимпиакоса напоминали проходной двор, чем лиссабонцы с видимым удовольствием принялись пользоваться сразу же. Именно форвард Львов Сейду Думбия забил первый гол в матчах группового раунда уже на 2-й минуте. Пирейцы проснулись под самый конец, когда было реально поздно. 12.09.2017

Группа А

Бенфика — ЦСКА — 1:2 (Сеферович, 50 — Витиньо, 63, Жамалетдинов, 71). Манчестер Юнайтед — Базель — 3:0 (Феллайни, 35, Лукаку, 53, Рашфорд, 84).
    И В Н П М О
1 МЮ 1 1 0 0 3—0 3
2 ЦСКА 1 1 0 0 2—1 3
3 Бенфика 1 0 0 1 1—2 0
4 Базель 1 0 0 1 0—3 0

Группа В

Бавария — Андерлехт — 3:0 (Левандовский, 12, с пенальти, Алькантара, 65, Киммих, 90). На 11-й минуте удален Кумс (А). Селтик — ПСЖ — 0:5 (Неймар, 19, Мбаппе, 34, Кавани, 40, с пенальти, 85, Лустиг, 83, автогол ).
    И В Н П М О
1 ПСЖ 1 1 0 0 5—0 3
2 БАВАРИЯ 1 1 0 0 3—0 3
3 Андерлехт 1 0 0 1 0—3 0
4 Селтик 1 0 0 1 0—5 0

Группа С

Челси — Карабах — 6:0 (Педро, 5, Дзаппакоста, 30, Аспиликуэта, 55, Бакайоко, 71, Батшуайи, 76, 82). Рома — Атлетико — 0:0
    И В Н П М О
1 ЧЕЛСИ 1 1 0 0 6—0 3
2 АТЛЕТИКО 1 0 1 0 0—0 1
3 Рома 1 0 1 0 0—0 1
4 Карабах 1 0 0 1 0—6 0

Группа D

Барселона — Ювентус — 3:0 (Месси, 45, 69, Ракитич, 56). Олимпиакос — Спортинг — 2:3 (Пардо, 89, 90+3 — Думбия, 2, Желсон Мартинш, 13, Бруну Фернандеш, 43).